VAUDE Aqua Back Plus Paar parrot green Gepäckträgertasche

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Taschen bestehen aus hochwertigem Polyester und sind wasserabweisend.
• Das Vaude QMR Befestigungssystem ermöglicht eine einfache Montage.
• Mit einem Volumen von 51 Litern bieten die Taschen viel Stauraum.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
119,90 €
Ø 132 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Befestigungssystem
blackblaubluecanaryiciclelavaparrot greenred
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
119,90 €
Ø 132 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 119,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 12412 592 0, Vaude Aqua Back Plus parrot green (12412 592 0) RABE Bike Vaude 12412 592 0, Vaude Aqua Back Plus parrot green (12412 592 0) Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Vaude Aqua Back Plus - Fahrradtasche - parrot green VerticalExtreme Vaude Aqua Back Plus - Fahrradtasche - parrot green 5 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus, 2 x Hinterradtaschen Amazon VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus, 2 x Hinterradtaschen Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Doppeltasche Hinterradtasche... Otto VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Doppeltasche Hinterradtasche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 12412 592 0, Vaude Aqua Back Plus parrot green (12412 592 0) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus - Fahrradtasche - parrot green VerticalExtreme Angebotsinfo 5 Werktage 127,90 € Versand kostenfrei Gesamt 127,90 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus 51 Liter Paar boc24 Angebotsinfo Verfügbar 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Vaude 124125920, Vaude - Aqua Back Plus - Gepäckträgertaschen Gr 51 l grün Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 142,46 € Versand kostenfrei Gesamt 142,46 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus, 2 x Hinterradtaschen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtaschen für Gepäckträger Aqua Back Plus, 2 x Hinterradtaschen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Vaude 12412-592, Vaude Aqua Back Plus (Gepäckträgertasche) (12412-592) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Vaude Bike 35690, Vaude Bike Aqua Back Plus Pannier 51l 2 Units Grün 44 x 33 x 31 cm BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 142,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Aqua Back Plus Doppeltasche Hinterradtasche Gepäckträgertasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
VAUDE Aqua Back Plus - parrot green bikebox-shop Angebotsinfo 1 150,00 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Vaude - Aqua Back Plus Parrot Green - Fahrradtasche , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,50 € Versand kostenfrei Gesamt 161,50 € → zum Angebot
Vaude Aqua Back Plus Hinterradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 172,95 € Versand kostenfrei Gesamt 172,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Aqua Back Plus Paar parrot green

VAUDE Aqua Back Plus Paar parrot green: Die perfekte Wahl für Ihre Fahrradtouren

Die VAUDE Aqua Back Plus Paar parrot green Fahrradtaschen sind die ideale Lösung für alle, die auf der Suche nach robusten und geräumigen Gepäckträgertaschen sind. Diese Taschen bieten nicht nur ein ansprechendes Design in grün, sondern auch eine Vielzahl von praktischen Funktionen, die Ihre Fahrradtouren noch angenehmer machen.

Robuste Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertigem Polyester, sind die Taschen wasserabweisend und somit bestens für alle Wetterbedingungen geeignet. Die Hardback-Rückenplatte sorgt für zusätzliche Stabilität, während reflektierende Elemente Ihre Sicherheit im Straßenverkehr erhöhen. Mit einem Volumen von 51 Litern bieten die Taschen ausreichend Platz für all Ihre Utensilien.

VAUDE Aqua Back Plus Paar parrot green Test

5/5
★★★★★ Nur 1 Tasche geliefert
Big B Januar 2024

Das Produkt hat mich überzeugt, allerdings war ich enttäuscht, dass nur eine statt zwei Taschen geliefert wurde. Die Rücksendung verlief reibungslos, aber die Rückerstattung fehlt bisher. Der fehlende Kundenservice ist ärgerlich.

5/5
★★★★★ Tolle robuste Fahrradtaschen
Helena G November 2023

Diese wasserdichte Fahrradtasche ist zwar nicht billig, bietet aber eine tolle Leistung! Sie lässt sich schnell an- und abbauen, hat eine super Qualität und ist absolut wasserdicht. Zudem ist sie geruchlos und unglaublich geräumig. Einziger Nachteil: Es fehlte eine Steckschnalle, die jedoch schnell nachgeschickt wurde. Perfekt für Berufspendler, die empfindliche Gegenstände wie Laptops bei schlechtem Wetter transportieren müssen.

5/5
★★★★★ vaude ist mein favourit
possekel September 2023

Diese Taschen machen mir wirklich Freude! Das Einkaufen geht super damit und ich bin erstaunt, wie viel Gewicht sie aushalten. Ich habe sie erst seit Kurzem und bin gespannt, wie sie sich in einem halben Jahr oder so weiter bewähren. 🛍️ #Shopping #Taschen #Qualität.

5/5
★★★★★ Hochwertige Fahrradtaschen
Dibra September 2023

Ich habe die Fahrradtaschen Baude Aqua Back Plus für eine Radtour gekauft. Sie sind leicht zu befestigen und passen an jeden Gepäckträger. Das Volumen ist riesig und dank des Rollsystems flexibel erweiterbar. Trotz stundenlangem Regen blieben sie trocken.

Robuste, wasserdichte Taschen mit viel Platz. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertig verarbeitet
Peter W August 2023

Die Lieferung war pünktlich, das Material hochwertig und gut verarbeitet. Die Außentaschen sind durchdacht angelegt und die Innentaschen lassen sich separat mit Reißverschluss verschließen. Die Tasche ist definitiv wasserfest, ob auch die Verschlüsse wasserdicht sind, muss ich noch testen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde das Produkt wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr geräumig und stabil
T.l. August 2023

Ich habe mit meinem E-Bike und den beiden Taschen in 4 Wochen 2. 200 km zurückgelegt. Jede Tasche hatte 8-10 kg Inhalt.

Sie bieten viel Stauraum, sind sehr robust und haben alle Strapazen ohne Schaden überstanden. Sehr empfehlenswert für alle, die viel transportieren müssen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
grün
Vaude
Gepäckträgertasche
Vaude Aqua
Ausstattung
Hardback-Rückenplatte, Tragegurt
Frontfach, Innentasche
mit Reißverschluss, mit Wickelverschluss
2
Eigenschaften
Hakenbefestigung
Vaude QMR
Innenfach
Kunstfaser, Polyester
reflektierende Elemente
Polyester
wasserabweisend
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
44 x 33 x 31 cm
31.00 cm
2.120 g
37.00 cm
33.00 cm
51 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram