VAUDE Aqua Back Deluxe (phantom black) (Single) Gepäckträgertasche

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 24 Litern und bietet viel Stauraum.
• Das Vaude QMR 2.0 Befestigungssystem sorgt für eine sichere und einfache Montage am Fahrrad.
• Dank der Polyurethan-Beschichtung ist die Tasche wasserdicht und langlebig.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 70 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Volumen
burnt yellow (Paar)burnt yellow (Single)marine (Single)phantom black (Paar)phantom black (Single)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 70 €
67,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 69,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Aqua Back Deluxe Single boc24 Vaude Aqua Back Deluxe Single 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Aqua Back Deluxe Single, 24 Liter, wasserdicht Amazon Marketplace VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Aqua Back Deluxe Single, 24 Liter, wasserdicht Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
• Vaude - Aqua Back Deluxe Single Phantom Black - Fahrradtasche , 24 l Taschenkaufhaus Vaude - Aqua Back Deluxe Single Phantom Black - Fahrradtasche , 24 l 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Aqua Back Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Aqua Back Deluxe Single ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
VAUDE Fahrrad Hinterradtasche Aqua Back Deluxe Single, 24 Liter, wasserdicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
Vaude - Aqua Back Deluxe Single Phantom Black - Fahrradtasche , 24 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht VAUDE Aqua Back Deluxe (phantom black) (Single)

VAUDE Aqua Back Deluxe (phantom black) (Single) – Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Abenteuer

Die VAUDE Aqua Back Deluxe (phantom black) (Single) ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Fahrradtasche suchen. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Tasche ist aus robustem Polyamid gefertigt und mit einer Polyurethan-Beschichtung versehen, die sie wasserdicht und langlebig macht.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Diese Gepäckträgertasche verfügt über eine Hardback-Rückenplatte, die für zusätzliche Stabilität sorgt. Der praktische Wickelverschluss ermöglicht ein einfaches und schnelles Öffnen und Schließen der Tasche. Dank des Vaude QMR 2.0 Befestigungssystems lässt sich die Tasche sicher und unkompliziert am Fahrrad befestigen.

VAUDE Aqua Back Deluxe (phantom black) (Single) Test

5/5
★★★★★ Vaude, tolle Marke!
Schwrgl Oktober 2022

Die blaue Variante dieser Vaude Tasche war leider nicht im Laden verfügbar, daher bestellte ich online. Die Kunststoffverstärkung macht sie einzigartig und stabiler als andere Modelle, die leicht zusammenfallen.

5/5
★★★★★ Vaude Fahrradgepäcktasche
Wolf-Dieter K August 2022

Diese große und wasserdichte Fahrradtasche überzeugt mit ihrem stylischen Design und praktischen Funktionen. Die einfache Montage ermöglicht es, zusätzliche Sicherheitsmaßnahmen wie ein Diebstahlschloss anzubringen. Zudem sind Ersatzteile leicht erhältlich. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Qualität
ReA Dezember 2019

Nach ausgiebigen Tests bin ich immer noch begeistert von dieser Tasche. Sie ist leicht zu reinigen und schützt den Inhalt gut sogar bei starkem Regen. Die Montage war etwas knifflig am Anfang, aber nachdem der passende Gummi gefunden war, funktionierte es einwandfrei. Einmal angebracht, lässt sich die Tasche einfach ein- und ausklicken.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche, easy handling!
vienna Oktober 2019

Die Tasche passt perfekt zu meinem E-Bike und lässt sich problemlos montieren. Dank der verstellbaren Befestigungen ist sie vielseitig einsetzbar. Sogar mein Korb lässt sich problemlos am Träger befestigen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Radtasche für kleinere Sachen transportieren möchte
WiensWiens August 2019

Ich suchte eine kleine Tasche für Einkäufe oder Ausflüge. Die Befestigung war einfach für erfahrene Bastler. Nach einem Monat ist die Qualität noch immer top, ohne Risse oder Schäden. Optisch überzeugt sie ebenfalls. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Funktional, zurückhaltend hübsch, wunderbar
Goldener L Januar 2019

Seit ich diese Tasche vor etwa zwei Monaten erworben habe, begleitet sie mich täglich auf meinem Arbeitsweg. Dank des einfach zu befestigenden Klick-Systems ist sie perfekt am Rad angebracht. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und das stoffartige Material wirkt ansprechender als herkömmliche "Latex-Bags".

Zudem ist die Tasche absolut wasserfest. Ein praktischer und stilvoller Begleiter für jeden Tag!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
schwarz
Gepäckträgertasche
Vaude Aqua
Ausstattung
Hardback-Rückenplatte, Tragegurt
mit Wickelverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Hauptfach, Innentasche
Kunststoff, Polyamid
Sicherungsschlaufe, reflektierende Elemente
Polyurethan-beschichtet
PVC-frei, wasserabweisend, wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
37 x 34 x 19 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram