VARTA Blue Dynamic EFB 12V 80Ah N80 Starterbatterie
-
Günstigster Preis
Varta Blue Dynamic EFB N80, 80 Ah 800 A Auf Lager 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
-
Varta 580500080, VARTA N80 Dynamic EFB Autobatterie 12V 80Ah 580500080
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
124,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,85 €
→ zum Angebot
-
BOS24
Varta B07LGQ5TS4, Varta N80 - Starterbatterie Blue Dynamic EFB 12V / 80Ah / 800A
1-2 Werktage
129,97 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 138,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
BOS24
Angebotsinfo
1-2 Werktage
129,97 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 138,92 €
→ zum Angebot
VARTA Blue Dynamic EFB 12V 80Ah N80 Test
Die Verpackung und Lieferung dieser Autobatterie haben mich positiv überrascht. Trotz Bedenken wegen des Gewichts und der Empfindlichkeit wurde sie einwandfrei geliefert. Ich freue mich darauf, in 10 Jahren über die Haltbarkeit berichten zu können. Bisher bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt.
Wir haben die Autobatterie seit einem Jahr im Toyota Auris TS verwendet. Im Winter war die Leistung etwas schwach und wir mussten manchmal zweimal versuchen, um zu starten. Ideal für Start/Stopp-Fahrzeuge, aber für Vielfahrer möglicherweise nicht die beste Wahl. Trotzdem insgesamt zufriedenstellend.
Nach nur einem Jahr Benutzung in meinem B200 ist die Varta Batterie bereits schwach und lädt nicht mehr voll auf. Obwohl das Fahrzeug noch startet, bleibt die Start/Stop Funktion deaktiviert. Es scheint, dass Varta nicht mehr die Qualität bietet, die sie einmal hatte. Die Lebensdauer der Batterie ist enttäuschend.
War schneller Versand und Ware ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Varta Autobatterien
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen