VARTA Blue Dynamic EFB 12V 85Ah N85 Autobatterien

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die EFB-Technologie sorgt für eine verbesserte Zyklenfestigkeit und Leistungsfähigkeit bei häufigen Motorstarts und -stopps.
• Mit einer Kapazität von 85 Ah und einem Kälteprüfstrom von 800 A bietet sie reichlich Energie für anspruchsvolle Fahrzeugelektronik.
• Die kompakten Abmessungen von 306 x 173 x 225 mm ermöglichen eine einfache Installation in verschiedenen Fahrzeugmodellen.
• Speziell entwickelt für Fahrzeuge mit Start-Stop-System, unterstützt sie effizient kraftstoffsparende Technologien.
• Die robuste Konstruktion mit einem Gewicht von 26,4 kg gewährleistet eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,75 €
Ø 134 €
133,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,75 €
Ø 134 €
133,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,56 €
ab 133,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Varta 585501080, VARTA N85 Dynamic EFB Autobatterie 12V 85Ah 585501080 batterie24 Varta 585501080, VARTA N85 Dynamic EFB Autobatterie 12V 85Ah 585501080 Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,75 € Versand kostenfrei Gesamt 133,75 € → zum Angebot
• Varta B07MXQLHS1, Varta N85 BOS24 Varta B07MXQLHS1, Varta N85 1-2 Werktage 134,49 € + 8,95 € Versand Gesamt 143,44 € → zum Angebot
• VARTA 585501080, VARTA N85 Blue Dynamic EFB JIS 585 501 080 Autobatterie 85Ah,... autobatterienbilliger VARTA 585501080, VARTA N85 Blue Dynamic EFB JIS 585 501 080 Autobatterie 85Ah,... Auf Lager 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
• Varta Starterbatterie Dynamic SLI N85 EFB 85 Ah 800A (EN)585501080D842 - Start... Amazon Marketplace Varta Starterbatterie Dynamic SLI N85 EFB 85 Ah 800A (EN)585501080D842 - Start... Auf Lager 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.75 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Varta 585501080, VARTA N85 Dynamic EFB Autobatterie 12V 85Ah 585501080 ✓ Bester Preis batterie24 Batterie24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 133,75 € Versand kostenfrei Gesamt 133,75 € → zum Angebot
Varta B07MXQLHS1, Varta N85 BOS24 BOS24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 134,49 € + 8,95 € Versand Gesamt 143,44 € → zum Angebot
VARTA 585501080, VARTA N85 Blue Dynamic EFB JIS 585 501 080 Autobatterie 85Ah, inkl. autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
Varta Starterbatterie Dynamic SLI N85 EFB 85 Ah 800A (EN)585501080D842 - Start Stop Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,97 € Versand kostenfrei Gesamt 156,97 € → zum Angebot
VARTA 585501080k262, VARTA Starterbatterie DYNAMIC EFB 12 V, 85 Ah, 800 A KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,56 € + 17,40 € Versand Gesamt 186,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht VARTA Blue Dynamic EFB 12V 85Ah N85

VARTA Blue Dynamic EFB 12V 85Ah N85 - Zuverlässige Kraftquelle für Start-Stop-Systeme

Erleben Sie überlegene Startleistung und Langlebigkeit mit dieser hochmodernen Autobatterie. Speziell entwickelt für Fahrzeuge mit Start-Stop-Funktion, bietet dieser Energiespeicher herausragende Zyklenfestigkeit und maximale Effizienz. Die fortschrittliche EFB-Technologie gewährleistet eine konstant hohe Leistung, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Profitieren Sie von einer Batterie, die den Anforderungen moderner Fahrzeugelektronik souverän gerecht wird und Ihnen stets einen zuverlässigen Start garantiert.

Optimale Leistung bei häufigen Start-Stop-Zyklen

Diese Autobatterie überzeugt durch ihre beeindruckende Belastbarkeit bei wiederholten Startvorgängen. Dank der robusten Konstruktion und der verbesserten Säurezirkulation hält das System auch häufigen Start-Stop-Zyklen mühelos stand. Die erhöhte Zyklenfestigkeit sorgt für eine verlängerte Lebensdauer und reduziert Ausfallrisiken deutlich. Genießen Sie ein Höchstmaß an Zuverlässigkeit im täglichen Stadtverkehr oder bei längeren Fahrten mit zahlreichen Zwischenstopps. Diese Batterie unterstützt Sie dabei, Kraftstoff zu sparen und die Umwelt zu schonen.

VARTA Blue Dynamic EFB 12V 85Ah N85 Test

5/5
★★★★★ Die richtige Batterie für den Mazda CX5
Juergen S Januar 2025

Nach sieben Jahren war meine alte Batterie endgültig hin — die Ersatzsuche ergab die passende Batterie zum günstigen Preis. Pünktlicher, schneller Versand, sorgfältige Verpackung. Seit einer Woche eingebaut läuft alles deutlich besser. Empfehlenswerter Versender, zuverlässig und kundenfreundlich.

5/5
★★★★★ Auto Batterie
Özyildiz K Februar 2026

Schnelle Lieferung, alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und zuverlässig
Damir K Dezember 2025

Varta ist traditionell ein guter jnd zuverlässiger Hersteller. Gerade aus diesem Grund habe ich für meine Kunde Varta Batterie bestellt. Alles passt,die Kunde wurde zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
oli Februar 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Start-Stop-Batterie
D31
B1
173 mm
585 501 080
1
Fahrzeuge mit Start / Stop-System
26,4 kg
225 mm
85 Ah
800 A
306 mm
Varta Blue Dynamic EFB
12 V
EFB- Technologie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram