VARTA A7 Silver Dynamic AGM 12V 70Ah Autobatterien

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapazität beträgt 70 Ah, was eine zuverlässige Energieversorgung gewährleistet.
• Der Kälteprüfstrom von 760 A sorgt für eine starke Startleistung bei kalten Temperaturen.
• Die Spannung beträgt 12 V, passend für die meisten PKWs.
• Die Blei-AGM-Technologie bietet eine längere Lebensdauer und bessere Leistung.
• Die Abmessungen sind 175 mm Breite, 190 mm Höhe und 278 mm Länge.
• Das Gewicht beträgt 20,9 kg, was für eine stabile Platzierung sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
130,97 €
Ø 142 €
130,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
130,97 €
Ø 142 €
130,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,50 €
ab 130,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Varta B0BSLGPCHK, Varta A7 - Autobatterie Silver Dynamic AGM 12V / 70Ah / 760A BOS24 Varta B0BSLGPCHK, Varta A7 - Autobatterie Silver Dynamic AGM 12V / 70Ah / 760A 1-2 Werktage 130,97 € + 8,95 € Versand Gesamt 139,92 € → zum Angebot
• VARTA Silver Dynamic AGM Batterie A7 (E39) – Start-Stop und xEV Autobatterie... Amazon VARTA Silver Dynamic AGM Batterie A7 (E39) – Start-Stop und xEV Autobatterie... Auf Lager 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
• VARTA SILVER Dynamic AGM A7 Starterbatterie 12V 70Ah 760A/EN für Auto LKW... Kaufland VARTA SILVER Dynamic AGM A7 Starterbatterie 12V 70Ah 760A/EN für Auto LKW... 2-3 Werktage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.97 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Varta B0BSLGPCHK, Varta A7 - Autobatterie Silver Dynamic AGM 12V / 70Ah / 760A ✓ Bester Preis BOS24 BOS24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,97 € + 8,95 € Versand Gesamt 139,92 € → zum Angebot
VARTA Silver Dynamic AGM Batterie A7 (E39) – Start-Stop und xEV Autobatterie 12V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
VARTA Silver Dynamic AGM Batterie A7 (E39) – Start-Stop und xEV Autobatterie 12V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,85 € Versand kostenfrei Gesamt 137,85 € → zum Angebot
VARTA SILVER Dynamic AGM A7 Starterbatterie 12V 70Ah 760A/EN für Auto LKW Batterie Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht VARTA A7 Silver Dynamic AGM 12V 70Ah

VARTA A7 Silver Dynamic AGM 12V 70Ah: Zuverlässige Leistung für Ihr Fahrzeug

Die VARTA A7 Silver Dynamic AGM 12V 70Ah ist eine hochwertige Starterbatterie, die speziell für den Einsatz in PKWs entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 70 Ah und einem Kälteprüfstrom von 760 A bietet sie eine zuverlässige Startleistung, selbst bei extremen Wetterbedingungen. Diese Batterie ist ideal für Fahrzeuge mit Start-Stopp-Systemen und sorgt für eine konstante Energieversorgung.

Hochwertige AGM-Technologie für maximale Effizienz

Die VARTA A7 Silver Dynamic AGM 12V 70Ah verwendet die fortschrittliche Blei-AGM-Technologie, die eine längere Lebensdauer und bessere Leistung im Vergleich zu herkömmlichen Batterien bietet. Diese Technologie ermöglicht eine schnelle Wiederaufladung und eine hohe Zyklenfestigkeit, was besonders für moderne Fahrzeuge mit vielen elektrischen Verbrauchern von Vorteil ist.

VARTA A7 Silver Dynamic AGM 12V 70Ah Test

5/5
★★★★★ Markenbatterie zum guten Preis
M. H Januar 2024

Die Batterie kam überraschend fast voll geladen bei mir an und ließ sich problemlos einbauen und im Batteriemanagement anlernen. Mein 2. 0 TDI startet jetzt wieder mühelos und das Vorglühen geht schneller vonstatten. Ich bin gespannt, ob die Batterie auch wieder so lange hält wie mein vorheriges Modell, das ganze 7 Jahre durchgehalten hat.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Mario P Dezember 2023

Eingebaut, eingelesen und top Qualität von VARTA. Zeit wird zeigen, wie langlebig es ist. Gut verpackt und sicher geliefert. Absolute Kaufempfehlung bis jetzt, trotz Gefahrgutversand.

5/5
★★★★★ Ersatz für Orignal Varta Batterie im Passat
Michael November 2023

Mein Vertrauenshändler empfahl mir die Originalbatterie für 380,00 Euro plus Einbaukosten. Die Varta Batterie passt perfekt. Die Installation wurde von einer freien Werkstatt durchgeführt, da das Steuergerät aktualisiert werden musste. Ich bin mit dem Produkt zufrieden und würde es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis SUPER
T.O. Oktober 2023

Die gelieferte Batterie war schnell eingebaut und funktioniert einwandfrei. Mein Diesel startet jetzt so schnell wie ein Benziner 😃. Ich bin wirklich beeindruckt von der Leistung und Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist einfach unschlagbar! 👍.

4/5
★★★★☆ zum Glück gut angekommen
Michael P November 2023

Die Verpackung war leider beschädigt, aber die Batterie selbst war unversehrt. Hoffentlich hält sie, was versprochen wird. Der Einbau in mein Auto war einfach und schnell.

Der Preis scheint angemessen zu sein. Ich muss noch testen, wie gut sie im Betrieb ist. Bis jetzt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Daumen hoch
UH September 2023

Effektive Batterie, empfohlen für einen schwindenden Motor. Ich habe mich für die Installation von einem Profi entschieden und bin zufrieden mit dem Ergebnis. Die vorherige Batterie hat lange gehalten.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Abmessungen & Format
Batteriepfand 7,50 Euro, Bei einigen Shops fällt zusätzlich zum Kaufpreis das Batteriepfand in Höhe von 7,50 Euro an.
Start-Stop-Betrieb
175 mm
20,9 kg
190 mm
278 mm
PKW
Allgemeine Daten
Start-Stopp-Batterie
Starterbatterie
Varta Silver Dynamic
Anschluss & Montage
AP
B13
Massepol zuerst
Massepol zuletzt
Technische Eigenschaften
70 Ah
760 A
12 V
Blei AGM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram