Vanguard VEO ACTIVE 49 GY Test Fotorucksack
- Die Außenmaße betragen 33 x 25 x 51 cm.
- Das Gewicht liegt bei 2.820 g.
- Er bietet Platz für ein 15 Zoll Notebook und ein Tablet.
- Der Rucksack ist spritzwassergeschützt und verfügt über eine Regenhaube.
- Die flexible Inneneinteilung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
- Er ist mit flachen Seitenfächern und einem USB-Anschluss ausgestattet.
-
Günstigster Preis
Vanguard 1725005, Vanguard Rucksack VEO ACTIVE 49 Grau
Lieferzeit 1 Werktag
177,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 177,89 €
→ zum Angebot
-
Vanguard VEO ACTIVE49 GY, Vanguard Fotorucksack VEO ACTIVE 49 GY 35L grau
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
178,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,00 €
→ zum Angebot
-
VANGUARD VEO-ACTIVE49-GY, Vanguard VEO ACTIVE 49 GY Rucksack
lagernd: 2
179,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,00 €
→ zum Angebot
-
Vanguard Veo Active 49GY - Fotorucksack - perfekt für Trekking und... Auf Lager 192,75 € Versand kostenfrei Gesamt 192,75 € → zum Angebot
Vanguard VEO ACTIVE 49 GY Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Fotorucksack überzeugt mit seinem eleganten Design und bietet durch seinen großzügigen Stauraum eine praktische Lösung für Fototouren. Seine wasserabweisende Eigenschaft schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig. Die durchdachte Aufteilung und diverse Extras, darunter eine abnehmbare Bauchtasche sowie eine Tasche für Kleinteile, erhöhen die Funktionalität. Obwohl er relativ schwer ist und keinen Schnellzugriff bietet, was die Handhabung etwas einschränkt, ist er dank der entnehmbaren Fototasche besonders für ambitionierte Fotografen geeignet, die Flexibilität schätzen.“
„Der Vanguard VEO ACTIVE 49 GY ist ein Rucksack, der sowohl in Grau als auch in Grün erhältlich ist und durch sein schickes Design und wasserdichtes Material besticht. Er ist mit einem Metallrohr stabilisiert und daher auch für schwerere Lasten geeignet. Der Rucksack verfügt über eine separate Tasche für Kamera, Objektive und Zubehör, die von oben oder von der Rückseite zugänglich ist.
Trotz seines Gewichts von fast 2,9 kg bietet er viele Funktionen, darunter eine separate Tasche für Kleinteile und eine Neopren-Tasche für die kleine Kameraausrüstung. Ein USB-A-Anschluss ermöglicht das Aufladen von Geräten und die Tragegurte bieten hohen Komfort. Im Vergleich zum Rollei punktet der Vanguard mit besserem Design und Handhabung und ist unser Preis-Leistungs-Tipp.“
Vanguard VEO ACTIVE 49 GY: Der perfekte Fotorucksack für Ihre Ausrüstung
Der Vanguard VEO ACTIVE 49 GY ist ein vielseitiger Fotorucksack, der speziell für Fotografen entwickelt wurde. Mit seinen Außenmaßen von 33 x 25 x 51 cm und einem Gewicht von 2.820 g bietet er ausreichend Platz für Ihre gesamte Fotoausrüstung. Die graue Farbe verleiht dem Rucksack ein modernes und stilvolles Aussehen, das sich perfekt für jede Gelegenheit eignet.
Großzügige Kapazität und flexible Inneneinteilung
Dieser Fotorucksack bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Teleobjektiv, zwei Zusatzobjektive, ein Blitzgerät sowie diverses Zubehör. Zusätzlich verfügt er über ein Fach für ein 15 Zoll Notebook und ein Tablet. Die flexible Inneneinteilung ermöglicht es Ihnen, Ihre Ausrüstung sicher und organisiert zu verstauen, sodass Sie jederzeit schnell darauf zugreifen können.
✓ Bester Preis
Kompakter, robuster Fotorucksack: Mit Vanguard trifft man die richtige Wahl. Ich besitze mehrere Modelle (Evoc, Lowepro) für verschiedene Einsätze – für anspruchsvolle Outdoor-Touren ist der Vanguard bestens gerüstet und am komfortabelsten zu tragen. Uneingeschränkte Empfehlung.
Veo Active 46 Fotorucksack: ideal für Outdoor- und Tagestouren mit großem Stauraum für zwei DSLR-Kameras und Zubehör. Der Rucksack bietet praktischen Diebstahlschutz durch seitlich erreichbar verschließbare Reißverschlüsse, einen eingenähten USB‑Anschluss für Powerbank/Smartphone und viele Organizerfächer. Einziger Kritikpunkt: Der Reißverschluss der Kamerabox ist seitlich angebracht und etwas unkomfortabel im Vergleich zur Schultergurtseite. Lösung des Nutzers: maßgeschneiderte Schaumstoff-Kamerainlays (würfelig), damit Kameras ruckelfrei sitzen. Fazit: Viel Zubehör, durchdachte Features und starke Preis‑Leistung machen den Veo Active 46 zu einer empfehlenswerten Wahl für ambitionierte Fotografen auf Tour.
Der Vanguard Kamerarucksack, auf der genannten Website mit Top-Bewertung, bestätigt seine Qualität: Als Besitzer mehrerer Foto-Rucksäcke überzeugt mich das durchdachte Design und die hochwertige Verarbeitung. Das herausnehmbare Inlay ist die Krönung, das obere Fach für Kleidung oder Snacks bietet mehr Stauraum als erwartet. Sehr zufrieden.
Ich suchte einen kompakten, unauffälligen Reiserucksack und fand in diesem Modell genau das Richtige. Meine DSLR mit zwei Objektiven und dem Ladegerät passt mühelos hinein. Der rückseitige Zugriff macht ihn besonders diebstahlsicher, die Ausrüstung ist bestens geschützt.
Material und Verarbeitung wirken sehr hochwertig. Nach Anpassung der Gurte sitzt der Rucksack bequem; der herausnehmbare Hüftgurt erhöht den Tragekomfort zusätzlich. Ideal für alle, die keine große Fotoausrüstung schleppen, aber Kamera und Zubehör sicher und komfortabel für Outdoor-Einsätze mitnehmen wollen. Klare Kaufempfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen