Valeton GP-100 Gitarren-Multieffekt

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 19,8 x 13,4 x 2,8 cm Bauart: Bodenpedal Effekte: Delay
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,00 €
Ø 118 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
118,00 €
Ø 118 €
118,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,44 €
ab 118,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valeton GP-100 - Multieffektgerät für Gitarren Amazon Valeton GP-100 - Multieffektgerät für Gitarren Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Valeton B089SXQKGN, Valeton GP-100 (B089SXQKGN) Schwarz Galaxus Valeton B089SXQKGN, Valeton GP-100 (B089SXQKGN) Schwarz 5-8 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
• Valeton Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Multi-Effekte), GP-100 -... Otto Valeton Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Multi-Effekte), GP-100 -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 132,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Valeton GP-100 - Multieffektgerät für Gitarren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Valeton GP-100 - Multieffektgerät für Gitarren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Valeton 77-90014, Valeton GP-100 Multi Effekt für Gitarren Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Valeton B089SXQKGN, Valeton GP-100 (B089SXQKGN) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
Valeton GP-100 - Multieffektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Valeton Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Multi-Effekte), GP-100 - Multieffektgerät Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 132,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:42 Uhr.

Valeton GP-100 Test

5/5
★★★★★ Looper!!
BlueSCCY Juli 2022

Für den Preis habe ich nicht viel erwartet. Viele der Effekte sind sehr ähnlich, aber ich lerne immer noch alle Feinheiten, sie zu ändern. Ich weiß, es steht da direkt auf dem Gerät, aber ich habe total übersehen, dass es einen Looper hat, bis ich damit angefangen habe zu spielen. Alleine dieses Feature macht es das Geld wert.

4/5
★★★★☆ Es ist ein AMP-Modulator!
Felix H Mai 2021

Aufgrund dessen sollte man sich die Verstärker genau ansehen, die man haben möchte. Ich wollte einen Boogie-Lonestar, den ich hier gefunden habe - und in anderen preisgünstigen Multieffektgeräten nicht. Die Effekte sind in Ordnung und die Rhythmen sind tatsächlich nicht besonders gut, aber wer sich die Sounds vorher ansieht (Herstellerseite, Downloads, etwas Vorstellungskraft für die Namen) erhält viele Möglichkeiten für wenig Geld! Ich empfehle den Kauf nicht, sondern warne vor den Sounds - einige sind so großartig, dass man keinen Unterschied zwischen Line und Headrush bemerkt, andere fallen jedoch ab (es ist günstiger als ein Kemper!) , aber es ist alles, was ich zum Reisen und Jammen brauche (mit Fender AmStrat und Epi LPClassic), ich bin eher ein Heavy-Metal-Fan, Clean/Blues-Spieler sollten lieber nicht blind kaufen.

Ich empfehle laute Kopfhörer, am Verstärker (Vox und ein alter Crate) klingt der Sound jedoch wirklich gut. Für alle Hardrocker ein schönes kleines Spielzeug - fast alles, was man sich wünschen kann.

4/5
★★★★☆ Best sound for money
RSrsen Dezember 2020

Die Gitarreneffekte, Modellverstärker und IRs sind erstklassig. Viele Werkzeuge, um den gewünschten Sound zu erreichen. Die Drum-Patterns sind jedoch nicht so nützlich (unregelmäßige Rhythmen), ich wünschte, sie wären programmierbar. Der Tuner ist sehr langsam.

5/5
★★★★★ nice
Ivo V April 2024

good quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
19,8 x 13,4 x 2,8 cm
Bodenpedal
Delay
Metall
Gitarren-Multieffekt
Para
USB
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram