Line 6 Pod Express Guitar Multi-Effektpedal Gitarren-Effektgerät

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 13 x 9,2 x 5,6 cm Audio-Ausgänge: 1x 6,3mm Klinken-Stecker - Kopfhörer - Line-Out (Mono) Batterie-Typ: AA-Monozelle (LR6)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
150,50 €
Ø 156 €
150,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
150,50 €
Ø 156 €
150,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 150,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Line 6 POD Express Gitarrenverstärker und Effektprozessor mit 7... Amazon Line 6 POD Express Gitarrenverstärker und Effektprozessor mit 7... Auf Lager 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
• Line 6 POD EXPRESS Guitar rockshop.de Line 6 POD EXPRESS Guitar Sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Line 6 GPODEXPRESSGT, Line 6 POD Express Guitar Rot Music Store Line 6 GPODEXPRESSGT, Line 6 POD Express Guitar Rot 1 - 2 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.5 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Line 6 POD Express Gitarrenverstärker und Effektprozessor mit 7 Verstärkermodellen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
Line 6 POD Express Gitarrenverstärker und Effektprozessor mit 7 Verstärkermodellen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
LINE6 AAF6772, LINE6 Pod Express Black Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 159,00 € + -3,18 € Versand Gesamt 155,82 € → zum Angebot
Line 6 GPODEXPRESSGT, Line 6 POD Express Guitar Rot Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Line 6 POD EXPRESS Guitar rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Line 6 POD Express Guitar - Multieffektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:46 Uhr.

Line 6 Pod Express Guitar Multi-Effektpedal Test

5/5
★★★★★ Praktische Hilfe für Homerecording
Rockme Januar 2026

Das Gerät liefert schnell einstellbare Sounds von clean bis High-Gain, die jeder Gitarrist braucht. Modulations- und Delay-Effekte lassen sich unkompliziert dazumischen. Im Homerecording überzeugt es als praktisches Multieffekt- und Audio-Interface für Aufnahmen zuhause.

Für den Live-Einsatz stört mich das Kunststoffgehäuse — ein Metallgehäuse wäre robuster, würde aber den Preis erhöhen. Insgesamt ideal für Heimstudio und Recording, weniger optimal für intensive Bühnennutzung.

5/5
★★★★★ Tolles Teil!
Michael Dezember 2025

POD Express überzeugt als leistungsstarker, kompakter Multi‑Effekt‑Prozessor mit zahlreichen hochwertigen Effekten. Die Android‑Steuerung per App ist intuitiv und praktisch. Ich bin begeistert von den Möglichkeiten, die dieses kleine Gerät speziell für Gitarristen bietet.

4/5
★★★★☆ Gut aber...
Matt W September 2024

Das Produkt ist grundsätzlich solide, allerdings entspricht die Bedienung nicht meinen Erwartungen. Oft aktiviert sich unerwartet ein Effekt, wenn ich die Einstellungen ändere. Für Fans harter Musik ist es jedoch eine gute Wahl, da es auch als Backup-Verstärker dient, falls der Hauptverstärker ausfällt. Preislich empfinde ich es als etwas hoch, besonders im Hinblick auf die Steuerung.

Der Sound ist hervorragend, der Bass könnte jedoch stärker sein. Kaufempfehlung: Ja, aber unbedingt vorher testen, um realistische Erwartungen zu haben.

2/5
★★☆☆☆ Nette Idee, Umsetzung mangelhaft
Platinum Mai 2025

Die App bietet viele beeindruckende Effekte, die sich leicht anpassen lassen. Leider ist das Gehäuse aus Plastik und der Netzteilanschluss hat oft Wackelkontakte, was anscheinend ein häufiges Problem ist. Nach meinen Erfahrungen ist dieses Produkt für mich ein Fehlkauf, weshalb ich es retournieren musste.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
13 x 9,2 x 5,6 cm
1x 6,3mm Klinken-Stecker, Kopfhörer, Line-Out (Mono)
AA-Monozelle (LR6)
3
Bodenpedal
17
Delay, Distortion, Reverb
analog
Fußschalter
Amp-Modeler, Gitarren-Multieffekt
Distortion, Gain
USB-C
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram