nu-X NDR-5 Atlantic Delay-Pedal

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Audio-Ausgänge: 2x Line-Out (Mono) Audio-Eingang: Audio-Input (Mono) Bypass: True Bypass
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,00 €
Ø 125 €
122,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
129,00 €
Ø 125 €
122,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,00 €
ab 129,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nux NDR-5 Atlantic Delay & Reverb rockshop.de Nux NDR-5 Atlantic Delay & Reverb Sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Nux NDR-5 Atlantic Delay und Reverb Pedal, Core Image Technology... Amazon Marketplace Nux NDR-5 Atlantic Delay und Reverb Pedal, Core Image Technology... 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• Nux E-Gitarre NUX Effektgerät NDR-5 Atlantic Delay und Reverb-Pedal,... Otto Nux E-Gitarre NUX Effektgerät NDR-5 Atlantic Delay und Reverb-Pedal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Nux Pedals 559041, Nux Pedals Atlantic ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Nux NDR-5 Atlantic Delay & Reverb rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
NUX NDR-5 Atlantic Delay & Reverb - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Nux E-Gitarre NUX Effektgerät NDR-5 Atlantic Delay und Reverb-Pedal, Effektgerät, Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Nux NDR-5 Atlantic Delay und Reverb Pedal, Core Image Technology (Smart-TAP-Funktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

nu-X NDR-5 Atlantic Test

5/5
★★★★★ Bombe das Teil
Benutzer Dezember 2021

Das delay&reverb ist für den Preis wirklich herausragend, da es zwei Effekte in einem Pedal vereint. Der Sale-Preis von 99€ macht es unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis. Es macht großen Spaß, damit zu spielen!.

5/5
★★★★★ Der Hammer!
Willy M November 2021

Ich habe nach einem kostengünstigen Pedal gesucht, das Reverb und Delay kombiniert, und bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Die vielfältigen Optionen erfüllen alle meine Bedürfnisse und ich schätze besonders die Möglichkeit, die Reihenfolge von Delay und Reverb einzustellen. Absolut empfehlenswert! 😊 Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis- Leistungsverhältnis
Harald B März 2020

Das NUX Atlantic ist ein vielseitiges Effektgerät mit Delay und Reverb Funktionen, das zudem über einen Stereo Ausgang verfügt. Die Bedienung ist einfach und intuitiv, dank der klassischen Regler und dem "Tap Delay" Feature. Die Klangqualität ist gut und kann mit teureren Geräten mithalten, ohne dabei Kompromisse einzugehen. Trotz des günstigen Preises bietet das NUX Atlantic hochwertigen Sound und ist eine klare Empfehlung für Musiker, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Effektgerät sind.

5/5
★★★★★ Nice addition to the pedalboard!
Amazon C April 2021

Great - does what it says , and no hum. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
2x Line-Out (Mono)
Audio-Input (Mono)
True Bypass
Delay-Pedal
Delay Level, Repeat, Reverb Level, Time

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram