Fender Hammertone Space Delay Delay-Pedal

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Delay-Pedal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
92,50 €
Ø 90 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
92,50 €
Ø 90 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,39 €
ab 92,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Hammertone Space Delay Amazon Fender Hammertone Space Delay Auf Lager 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
• Fender E-Gitarre Fender Hammertone Space Delay Otto Fender E-Gitarre Fender Hammertone Space Delay lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
• Fender 0234577000, Fender Hammertone Space Delay Music Store Fender 0234577000, Fender Hammertone Space Delay 1 - 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.5 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fender Hammertone Space Delay ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
Fender Hammertone Space Delay Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,50 € Versand kostenfrei Gesamt 92,50 € → zum Angebot
Fender E-Gitarre Fender Hammertone Space Delay Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Fender 0234577000, Fender Hammertone Space Delay Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Fender 0234577000, Fender Hammertone Space Delay effectpedaal (Gitarre) (0234577000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 100,39 € Versand kostenfrei Gesamt 100,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Fender Hammertone Space Delay Test

5/5
★★★★★ Macht einem Metallica Ähnlichen Sound !
U.K. Mai 2024

Dieses Gitarreneffektgerät hat mich positiv überrascht! Der Sound ist fetter und kräftiger, mit einem starken Bass. Die Einstellungsmöglichkeiten sind angenehm und man kann die Mitten und den Boost intern feinjustieren. Mit diesem Teil kann man einen Sound erzeugen, der an Metallica erinnert.

Natürlich spielt auch der Verstärker eine Rolle - ich benutze einen Marshall im Clean-Modus, um einen Mesa-ähnlichen Sound aus den 80-90er Jahren zu bekommen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und die Qualität überzeugt! Probieren Sie es selbst aus und lassen Sie sich von diesem Effektgerät begeistern!.

5/5
★★★★★ Simple and versatile.
Guilherme H Juni 2023

Dieses Pedal ist äußerst vielseitig einsetzbar. Neben den klassischen Fuzz-Sounds nutze ich es auch als Booster für meinen Röhrenverstärker, um einen starken Drive-Sound zu erzeugen. Der Octaver-Effekt bleibt bei mir eher ungenutzt. \m/.

4/5
★★★★☆ Schöner Zerrer!
jürgen v Januar 2026

Vielseitiges Overdrive/Distortion-Pedal für E‑Gitarre: nicht ideal für Metal, aber dank interner Potis fein einstellbar. Produziert fetten Solosound und eignet sich ebenso für rhythmische Parts. Bei Low‑Gain‑Pedalen gibt es bessere Alternativen, doch bei mehr Gain und Volume-Einsatz macht es richtig Spaß.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk
Amazon Kunde Dezember 2025

Leider noch nicht ausprobiert, da ein Weihnachtsgeschenk für Enkel. Fender birgt aber für Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Delay-Pedal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram