Boss EQ-200 Equalizer-Pedal

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Equalizer-Pedal - Expression-Pedal Bauart: Bauart Bodenpedal Schaltungsaufbau: intergrierter Schaltkreis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
251,00 €
Ø 251 €
251,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
251,00 €
Ø 251 €
251,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 288,00 €
ab 251,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS EQ-200 Programmierbarer Grafischer Equalizer, 2x10-Band-EQ mit... Amazon BOSS EQ-200 Programmierbarer Grafischer Equalizer, 2x10-Band-EQ mit... Auf Lager 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
• Boss 421671, Boss EQ-200 Graphic Equalizer Music Store Boss 421671, Boss EQ-200 Graphic Equalizer 1 - 2 Tage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
• Bodeneffektgerät Boss EQ-200 Reisser Musik Bodeneffektgerät Boss EQ-200 sofort lieferbar (1-2 Tage) 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
251 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
BOSS EQ-200 Programmierbarer Grafischer Equalizer, 2x10-Band-EQ mit einstellbarer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
BOSS EQ-200 Programmierbarer Grafischer Equalizer, 2x10-Band-EQ mit einstellbarer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Boss 421671, Boss EQ-200 Graphic Equalizer Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Boss EQ-200 Equalizer - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Boss EQ-200 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 251,00 € Versand kostenfrei Gesamt 251,00 € → zum Angebot
Boss EQ-200 graphischer Equalizer Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Boss EQ-200 Test

5/5
★★★★★ Spooky
B. E Oktober 2024

Nach über 30 Jahren E-Gitarre erstmals aufs Board bewusst: Das Effektpedal verändert den Amp-Klang radikal – Humbucker klingt wie Singlecoil, Singlecoil wie Humbucker, fast unheimlich. Starkes Boosten und Höhenaufdrehen bringt erwartbares Rauschen; ansonsten liefert das Gerät einen sehr neutralen, transparenten Klang. Im Vergleich zu einigen programmierbaren Konkurrenten tritt keine hörbare Latenz auf. Klare Kaufempfehlung für Spieler, die Tone und Reaktionsschnelligkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Für Sound-Nerds
Sir L Juli 2024

Ob als Hobby- oder Profi-Musiker mit E-Gitarre: die Suche nach dem perfekten Klang endet selten. Zwar wirken manuell bestückte Pedalboards in Zeiten von Multi-Effekt-Boards etwas oldschool, bleiben aber eine wichtige Option zur Klanggestaltung. Irgendwann führt kein Weg an einem EQ vorbei, wenn man einen Ton im Stil von Gary Moore oder David Gilmour erzielen will.

Das Boss GE-7 Equalizer-Pedal bietet seit Jahren das beste Preis-Leistungs-Verhältnis: robust, übersichtlich bedienbar und langlebig. Für Soundbastler und Pedalboard-Fans ist es eine klare Empfehlung — zudem verliert es auf dem Gebrauchtmarkt kaum an Wert.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Gitarre, auch für PA Anlage geeignet.
Zeki K März 2024

Nur Rezensionen für extrem gute oder schlechte Produkte schreiben. Das vielseitige Produkt ist in seiner Preisklasse unschlagbar. Kein Rauschen, sehr gute Einstellungsmöglichkeiten und robustes Metallgehäuse. An PA-Anlage angeschlossen und absolut geeignet.

5/5
★★★★★ Perfekt
bianka s Oktober 2022

Ich hatte immer Schwierigkeiten, meinen Solos im Mix Gehör zu verschaffen. Der EQ hat mir endlich die Lösung geboten. Mit ihm kann ich bestimmte Frequenzen anheben oder die Lautstärke erhöhen, um mich klar von der restlichen Band abzuheben. Genau das habe ich gesucht!.

4/5
★★★★☆ Gut
Markus Januar 2020

Das Roland PSA S ist ein leistungsstarkes Gerät, das jedoch ohne passendes Netzteil geliefert wird. Der Micro-USB-Anschluss dient lediglich für Firmware-Updates und nicht zur Stromversorgung. Trotzdem liefert es einen guten Sound und verfügt über einen praktischen Bypass-Schalter. Die Möglichkeit, Presets zu speichern, ist ebenfalls gegeben.

Kleine Unannehmlichkeiten wie die schnelle Entleerung der Batterien und das Fehlen eines An- und Aus-Schalters werden durch die insgesamt gute Leistung des Geräts ausgeglichen. Die Fader ermöglichen eine präzise Einstellung des Levels und sind perfekt für die Anpassung von Lautsprechern wie DALI-Boxen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Sound-Enthusiasten.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Equalizer-Pedal
Allgemeine Informationen
Bauart Bodenpedal
intergrierter Schaltkreis
Anschlussmöglichkeiten
Fußschalter
2x 6.3mm Klinken-Stecker
2 x 6.3mm TRS-Klinkenbuchse
1x MIDI In, 1x MIDI Out
Expression-Pedal
USB 2.0
Funktionen & Effekte
Digital
Steuerung & Ausstattung
10-Band-Grafik-EQ, Level
OLED-Display
+ 15 dB
128
Effekt AN / AUS, Preset
128
Weitere Eigenschaften
32 Bit
96 kHz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram