Fender Marine Layer Reverb Gitarren-Effektgerät

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: Effekt Status LED Batterie-Typ: 9V-Block Bauart: Bodenpedal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,00 €
Ø 146 €
134,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
145,00 €
Ø 146 €
134,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,01 €
ab 145,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender 0234532000, Fender Marine Layer Reverb Music Store Fender 0234532000, Fender Marine Layer Reverb 1 - 2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Bodeneffektgerät Fender Marine Layer Reverb Reisser Musik Bodeneffektgerät Fender Marine Layer Reverb sofort lieferbar (1-2 Tage) 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Fender 'Marine Layer Reverb' Guitar Effects Pedal Amazon Fender 'Marine Layer Reverb' Guitar Effects Pedal Versandbereit in 1-2 Tagen 162,50 € Versand kostenfrei Gesamt 162,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Fender 0234532000, Fender Marine Layer Reverb ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Fender Marine Layer Reverb Pedal - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Fender Marine Layer Reverb Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Fender 'Marine Layer Reverb' Guitar Effects Pedal Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 162,50 € Versand kostenfrei Gesamt 162,50 € → zum Angebot
Fender 'Marine Layer Reverb' Guitar Effects Pedal Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 162,50 € Versand kostenfrei Gesamt 162,50 € → zum Angebot
Fender Marine Layer Reverb Pedal MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 165,01 € Versand kostenfrei Gesamt 165,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Fender Marine Layer Reverb Test

4/5
★★★★☆ Sonuds great
Robert V August 2020

Die Presets sind großartig und sehr nützlich. Allerdings stört mich das überwältigende grüne LED-Licht, das viel zu stark ist. Ich bekomme beim Spielen eine Bräune.

5/5
★★★★★ a
Gabor B Oktober 2021

a. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Effekt Status LED
9V-Block
Bodenpedal
Buffered Bypass
Hall, Room, Shimmer
digital
Effekt AN/AUS
Reverb-Pedal
Damping, Level, Pre Delay, Reverb Time
2-Wege-Mode-Switch, 2-Wege-Voice-Switch, 3-Wege-Mode-Switch
9 V Gleichstrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram