Boss RC-202 Gitarren-Multieffekt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Desktopgerät Effekte: Loop - Multi-Effekt Funktionsweise: digital
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
344,00 €
Ø 330 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
344,00 €
Ø 330 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,00 €
ab 344,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS 414271, BOSS RC-202 Zoundhouse BOSS 414271, BOSS RC-202 Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 344,00 € + -6,88 € Versand Gesamt 337,12 € → zum Angebot
• Boss 414271C32, Boss RC-202 Music Store Boss 414271C32, Boss RC-202 1 - 2 Tage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
• Desktop-Effekt Boss RC-202 Reisser Musik Desktop-Effekt Boss RC-202 sofort lieferbar (1-2 Tage) 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
344 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
BOSS 414271, BOSS RC-202 ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 344,00 € + -6,88 € Versand Gesamt 337,12 € → zum Angebot
Boss 414271C32, Boss RC-202 Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Boss RC-202 - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Desktop-Effekt Boss RC-202 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Boss RC-202 Test

3/5
★★★☆☆ Fehlerhafte Beschreibung
Michael August 2017

Entgegen der Beschreibung können die zwei spuren nicht wirklich getrennt voneinander gesteuert werden. Sie sind immer synchronisiert. Eine Arbeit mit unterschiedlichen Tempi oder Metren ist somit nicht möglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Desktopgerät
Loop, Multi-Effekt
digital
Gitarren-Multieffekt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram