Electro Harmonix Canyon Delay-Pedal

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Netzteil Produkttyp: Delay-Pedal - Loop Station Abmessungen (LxBxH): 115 x 70 x 51 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,00 €
Ø 130 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,00 €
Ø 130 €
130,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 130,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electro Harmonix Canyon Delay & Looper - Effektgerät für Gitarren Amazon Electro Harmonix Canyon Delay & Looper - Effektgerät für Gitarren Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Electro Harmonix CANYON, Electro Harmonix Canyon Delay & Looper Music Store Electro Harmonix CANYON, Electro Harmonix Canyon Delay & Looper 1 - 2 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Looper/Loop Recorder), Canyon Otto Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Looper/Loop Recorder), Canyon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 145,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Electro Harmonix Canyon Delay & Looper - Effektgerät für Gitarren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Canyon Delay & Looper - Effektgerät für Gitarren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix CANYON, Electro Harmonix Canyon Delay & Looper Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Canyon - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Looper/Loop Recorder), Canyon Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 145,30 € → zum Angebot
ELECTRO-HARMONIX CANYON, ELECTRO-HARMONIX Canyon Delay & Looper Effekt Pedal Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 159,00 € + -3,18 € Versand Gesamt 155,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.

Electro Harmonix Canyon Test

5/5
★★★★★ Extrem vielseitiges Delay
Nabraxanius Oktober 2017

Das Electro-Harmonix Oceans 11 Delay Pedal ist ein vielseitiges und gut verarbeitetes Gerät, das von klassischen analogen Delays bis hin zu abgedrehten Sounds alles bietet. Besonders beeindruckend ist die Octaver-Funktion, mit der sogar ein POG simuliert werden kann. Die einzige Kritik ist, dass die Vielseitigkeit des Pedals es manchmal schwierig macht, schnell die gewünschten Sounds zu finden. Dennoch ist das Pedal sein Geld wert und ideal für Musiker, die nach einem hochwertigen und flexiblen Delay suchen.

Es lohnt sich, das Handbuch zu lesen und sich Zeit zu nehmen, um alle Möglichkeiten des Pedals zu erkunden. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für kreative Soundexperimente.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Delay-Pedal
tauelfe April 2017

Das Canyon von EHX ist ein vielseitiges digitales Delay-Pedal, das eine breite Palette von Effekten bietet, darunter Digital-Delay, Analog-Delay, Tape-Delay, Reverse, Shimmer-Delay und mehr. Mit Funktionen wie Tap Tempo, verschiedenen Geschwindigkeitseinstellungen und einem Looper ist das Canyon sowohl funktionsreich als auch klanglich beeindruckend. Es überzeugt mit schönen Algorithmen und kann sogar traditionelle Effektpedale überflügeln.

Ein durchdachtes Design und eine erstklassige Performance machen das Canyon zu einem Must-Have für alle Gitarristen, die auf der Suche nach kreativen Delay-Effekten sind. Wer das Beste aus seinem Sound herausholen möchte, sollte das Canyon in Betracht ziehen.

3/5
★★★☆☆ DEFEKT
Amazon Kunde Oktober 2018

Die Bestellung kam schnell an, doch leider war die Pedale defekt. Bei verschiedenen Einstellungen macht es einfach "puff" und es ist kein Unterschied zu erkennen. Artikel zurückgeschickt. Die anderen Einstellungen haben gut funktioniert und ich hatte Spaß damit.

Werde die Pedale wieder bestellen und hoffe, dass alles funktioniert. Kein EU-Stecker dabei. Schnelle Lieferung wird geschätzt. Defekte Pedale enttäuschend.

Hoffnung auf einwandfreies Produkt beim nächsten Mal. Spaß mit funktionierenden Einstellungen vorhanden. Wiederbestellung geplant.

Allgemeine Daten
Netzteil
Delay-Pedal, Loop Station
Allgemeine Informationen
115 x 70 x 51 cm
Bodenpedal
intergrierter Schaltkreis
Anschlussmöglichkeiten
Fußschalter
Funktionen & Effekte
11
Delay, Loop, Shimmer
digital
Steuerung & Ausstattung
Buffered Bypass, True Bypass, umschaltbar
Effekt AN/AUS
Delay, FX Level, Feedback
Mode Selector für 11 Modi
Weitere Eigenschaften
3.000 ms
Aluminium-Druckguss
innen Minus
150 mA
9 V Gleichstrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram