Boss CE-2W Gitarren-Effektgerät

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: Effekt Status LED Batterie-Typ: 9V-Block Batterielaufzeit: 32 h
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,00 €
Ø 222 €
218,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
225,00 €
Ø 222 €
218,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 225,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS CE-2W Chorus | Premium Waza Craft Gitarren-Effektpedal mit analoger... Amazon BOSS CE-2W Chorus | Premium Waza Craft Gitarren-Effektpedal mit analoger... Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• Boss 418101, Boss CE-2W Waza Craft Chorus Ensemble Music Store Boss 418101, Boss CE-2W Waza Craft Chorus Ensemble 1 - 2 Tage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• Boss by Roland E-Gitarre Boss CE-2W Waza Craft Chorus Effektgerät,... Otto Boss by Roland E-Gitarre Boss CE-2W Waza Craft Chorus Effektgerät,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
BOSS CE-2W Chorus | Premium Waza Craft Gitarren-Effektpedal mit analoger Schaltung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
BOSS CE-2W Chorus | Premium Waza Craft Gitarren-Effektpedal mit analoger Schaltung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Boss 418101, Boss CE-2W Waza Craft Chorus Ensemble Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Boss CE-2w Waza Chorus - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Boss CE-2W Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
BOSS 418101, BOSS CE-2W Waza Chorus - Analoger Chorus Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 234,00 € + -4,68 € Versand Gesamt 229,32 € → zum Angebot
Boss by Roland E-Gitarre Boss CE-2W Waza Craft Chorus Effektgerät, Effektgerät, Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Boss CE-2W Test

5/5
★★★★★ Schön weich klingender Chorus
Strontium Januar 2022

Dieses Boss CE-2W Chorus-Pedal ist absolut fantastisch! Das Pedal ist hervorragend verarbeitet und bietet alle Vorteile, die man von Boss gewohnt ist, einschließlich des leisen Schalters, des einfachen Batteriewechsels und des soliden Gehäuses. Der Klang ist herrlich weich, besonders im mittleren CE-1-Modus. Die dritte Einstellung ermöglicht sogar wunderbare Vibratos.

Obwohl der Chorus im Allgemeinen eher hell ist, passt er perfekt zu einem analogen Delay. Es gibt keine unerwünschten Nebengeräusche, und das Pedal verfügt sogar über einen Wet-Ausgang. Obwohl ich dachte, ich hätte genug von diesen Effekten aus den 80ern, genieße ich es jetzt, mit dem CE-2W zu spielen und wünsche mir schon eine Waza-Version des Flangers.

5/5
★★★★★ Schön weich klingender Chorus
Strontium Januar 2022

5/5
★★★★★ Sexy 80s Rock Sound
Fabrice K Dezember 2020

Top-Gitarrenpedal mit tollem Sound und hochwertiger Verarbeitung. Wird inklusive Batterie geliefert und lässt sich ohne Netzanschluss batteriebetrieben nutzen — perfekt mobil. In Kombination mit einem Overdrive entsteht ein sexy 80er-Rock-Ton. Klare Kaufempfehlung für Gitarristen.

5/5
★★★★★ Thats it!
seasick Dezember 2020

Kurz gesagt: Wenn du Chorus magst, ist dieses Pedal genau das Richtige für dich. Wunderschöner Klang, angenehm für Ohr und Geist. einfach unglaublich.

Außerdem ist dieses Pedal ein echter Hingucker, tolle Farbe. Wie alle Boss Pedale: stabil gebaut wie ein Panzer. Ich habe eines bekommen.

Ich will noch ein weiteres. Nur zur Sicherheit.

5/5
★★★★★ Thats it!
seasick Dezember 2020

Kurz gesagt: Wenn du Chorus magst, ist dieses Pedal genau das Richtige für dich. Wunderschöner Klang, angenehm für Ohr und Geist. einfach unglaublich. Außerdem ist dieses Pedal ein echter Hingucker, tolle Farbe.

Wie alle Boss Pedale: stabil gebaut wie ein Panzer. Ich habe eines bekommen. Ich will noch ein weiteres. Nur zur Sicherheit.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Teil :-)
ZepFan Mai 2019

Musikalischer Chorus-Effekt, der unaufdringlich arbeitet, sich aber bis an die Grenze zu Phaser/Flanger treiben lässt – erinnert an das Intro von Metallicas "Sanitarium". Die Stereoausgabe (oder Mono fürs Gitarrenverstärker) ermöglicht beeindruckende Stereoaufnahmen und weiten Raumklang. Top Klang und Vielseitigkeit! Zur Rezension "Billig" von "Pseudonym": Diese Bewertung ist offenbar fehlgeleitet – dort wurden billige Lautsprecher getestet, nicht dieses Gitarren-Effektpedal. Amazon sollte solche irreführenden Pseudo-Rezensionen entfernen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Effekt Status LED
9V-Block
32 h
Bodenpedal
Buffered Bypass
Chorus, Vibrato
analog
Effekt AN/AUS
Chorus-Pedal
Depth, Rate
Chorus/Vibrato
9 V Gleichstrom
Weitere Daten
echte BBD (Eimerketten) Schaltung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram