Digitech Whammy Ricochet Pitch-Shifter-Pedal

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Bodenpedal Bypass: True Bypass Effekte: Pitch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
142,00 €
Ø 151 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
142,00 €
Ø 151 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,38 €
ab 142,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitech Whammy Ricochet Pitch Shift Pedal rockshop.de Digitech Whammy Ricochet Pitch Shift Pedal Sofort lieferbar 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• DigiTech DGTRICOCHETV00, DigiTech Whammy Ricochet Music Store DigiTech DGTRICOCHETV00, DigiTech Whammy Ricochet 1 - 2 Tage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
• DigiTech Whammy Ricochet Pitchshifting-Effekt Amazon Marketplace DigiTech Whammy Ricochet Pitchshifting-Effekt 156,38 € Versand kostenfrei Gesamt 156,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
DigiTech DGTRICOCHETV00, DigiTech Whammy Ricochet ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Digitech Whammy Ricochet Pitch Shift Pedal rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
Digitech Whammy Ricochet MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Digitech Whammy Ricochet Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
DigiTech Whammy Ricochet Pitchshifting-Effekt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 156,38 € Versand kostenfrei Gesamt 156,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:59 Uhr.

Digitech Whammy Ricochet Test

5/5
★★★★★ Gibt kein besseres
Patrick-Emil Z November 2016

Dieses Pedal ist ein Must-Have für jeden Gitarristen! Einfach zu bedienen und perfekt für fein abgestimmte Töne. Ob hoch oder runter gestimmt, das Ergebnis ist makellos. Absolute Empfehlung! Würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Pedal
Thorsten B Dezember 2025

Einfach Super, Begeisterung pur. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Digi Tech
Sonja B Juni 2024

Wie immer beste Qualität von Digital Tech und hervorragende Funkionen, leicht zu bedienen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ I should have had this pedal before =)
Guilherme H Juni 2023

Extremely versatile with endless options for sound creation. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bodenpedal
True Bypass
Pitch
Pitch-Shifter-Pedal
Ballistics, Pitch
Momentary On/Off
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram