Boss IR-2 Amp & Cabinet Amp-Modeler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (LxBxH): 12,9 x 7,3 x 5,9 cm Bauart: Bodenpedal Produkttyp: Amp-Modeler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,99 €
Ø 175 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,99 €
Ø 175 €
174,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,00 €
ab 174,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boss IR-2 RECORDCASE Boss IR-2 sofort lieferbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• BOSS IR-2 Amp & Cabinet | Hochwertiger Verstärker-Emulator & Cabinet-IR-Loader... Amazon BOSS IR-2 Amp & Cabinet | Hochwertiger Verstärker-Emulator & Cabinet-IR-Loader... Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Boss 425971, Boss IR-2 Amp & Cabinet Music Store Boss 425971, Boss IR-2 Amp & Cabinet 1 - 2 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Boss IR-2 ✓ Bester Preis RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
BOSS IR-2 Amp & Cabinet | Hochwertiger Verstärker-Emulator & Cabinet-IR-Loader | 11 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
BOSS IR-2 Amp & Cabinet | Hochwertiger Verstärker-Emulator & Cabinet-IR-Loader | 11 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Boss 425971, Boss IR-2 Amp & Cabinet Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Boss IR-2 Amp & Cabinet - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Boss IR-2 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
BOSS 425971, BOSS IR-2 Amp & Cabinet Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 192,00 € + -3,84 € Versand Gesamt 188,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Boss IR-2 Amp & Cabinet Test

5/5
★★★★★ Wow
JJ September 2024

Dieses Pedal hat meine Erwartungen erfüllt, nachdem ich so lange darauf gewartet habe. Der sofortige Ausverkauf bei der Produktveröffentlichung spricht Bände über seine Beliebtheit. Der Sound ist für das Üben zu Hause und Aufnahmen im Heimstudio großartig, insbesondere die unerwartet positiven Amp-Simulationen von Boss. Der Kopfhörerausgang ist ein entscheidendes Feature.

Leider gibt es zwischen den beiden Kanälen, die über den Fußschalter gesteuert werden, einen signifikanten Lautstärkesprung, was die Nutzung bei Live-Auftritten etwas unangenehm macht. Außerdem klingen die Verzerrungen nicht ganz so cremig wie bei einem direkten Signal in einen Röhrenverstärker. Insgesamt bietet das Pedal jedoch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist in puncto Vielseitigkeit und Größe nur schwer zu übertreffen.

5/5
★★★★★ Funktioniert super für Gitarre und Bass
Amazon Kunde März 2024

Das IR-200 hat sich für mich absolut gelohnt: Ich suchte eine Amp-Sim für Gitarre (B‑Standard & Drop‑F) und Bass (B‑Standard) — und bekomme beides plus umfangreiche IRs und Cabinet-Optionen in einem Gerät. Die Vielzahl an Amp- und IR-Kombinationen bietet massig Klangvariationen; ich habe bereits mehrere Abende damit verbracht, Sounds für meine Distortion- und Fuzz-Pedale (FZ-2, Big Muff Pi, HM-2, Rat) zu formen. Die Grundbedienung ist meist intuitiv, doch Funktionen wie EQ und Noise-Gate liegen in Untermenüs und erfordern teils spezielle Tastenkombinationen. Fazit: Top Tone- und Recording/Live-Tool — nur das Handbuch sollte man lesen.

5/5
★★★★★ AWESOME
Dusan Februar 2025

This pedal automatically removes few pedals from the pedalboard, which became not neceserry when this one is here. Amazing job!Definitely a keeper!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertige Sounds
kayadi August 2023

Wow. Boss hat es Mal wieder bewiesen. Die Sounds die aus dem Gerät kommen bzw. entsprechend modifiziert werden können sind wirklich hochwertig. Die Handhabung ist auch easy! Top! 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
12,9 x 7,3 x 5,9 cm
Bodenpedal
Amp-Modeler
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram