Fender Tre-Verb Reverb-Pedal

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Reverb-Pedal - Tremolo-Pedal Bauart: Bodenpedal Schaltungsaufbau: intergrierter Schaltkreis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
219,00 €
Ø 231 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
219,00 €
Ø 231 €
219,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,40 €
ab 219,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Tre-Verb - Effektgerät E-Gitarre Session Music Fender Tre-Verb - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Fender Tre-Verb, Effektpedal für Gitarre, Digitales Reverb/Tremolo Amazon Fender Tre-Verb, Effektpedal für Gitarre, Digitales Reverb/Tremolo 258,98 € Versand kostenfrei Gesamt 258,98 € → zum Angebot
• Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Tremolo/Vibrato/Rotary), Tre-Verb - Otto Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Tremolo/Vibrato/Rotary), Tre-Verb - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 280,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
231 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Fender Tre-Verb - Effektgerät E-Gitarre ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Fender Tre-Verb, Effektpedal für Gitarre, Digitales Reverb/Tremolo Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 258,98 € Versand kostenfrei Gesamt 258,98 € → zum Angebot
Fender Tre-Verb, Effektpedal für Gitarre, Digitales Reverb/Tremolo Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 258,98 € Versand kostenfrei Gesamt 258,98 € → zum Angebot
Fender 0234541000, Fender Tre-Verb Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Fender B07MVZ4437, Fender Tre-Verb Digital Reverb / Tremolo effectpedaal (Gitarre) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Fender Tre-Verb Effekt Pedal MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Tremolo/Vibrato/Rotary), Tre-Verb - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 275,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 280,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Fender Tre-Verb Test

5/5
★★★★★ Amp like reverb and tremolo
Oz Juli 2023

Dieses Pedal bietet einen Amp-ähnlichen Hall mit einer Vielzahl von Einstellungsmöglichkeiten. Ich benutze es hauptsächlich als immer eingeschalteten dezenten Hall und wechsle zwischen allen drei Halltypen. Jeder hat seine Verwendbarkeitspunkte und kann dann schnell auf ein verrücktes Niveau ansteigen (nach meinem Geschmack).

Seien Sie also vorsichtig mit Ihren Einstellungen. Die Tremolo-Seite tut, was sie soll. Ich suchte nach einem gelegentlichen, amp-ähnlichen dezenten Tremolo und es bietet genau das.

Wenn du auf experimentelle, verrückte Hall-Tremolo-Klänge stehst, ist dieses Pedal vielleicht nichts für dich. Mir bietet es, was ich brauche.

Allgemeine Daten
Reverb-Pedal, Tremolo-Pedal
Allgemeine Informationen
Bodenpedal
intergrierter Schaltkreis
Funktionen & Effekte
2
Reverb, Tremolo
digital
Steuerung & Ausstattung
Effekt 1 AN/AUS, Effekt 2 AN/AUS
Blend, Depth, Dwell, Rate, Reverb Tone, Wave
'65, 3-Wege-Mode-Switch: '63, 3-Wege-Mode-Switch: Opto, Bias, MM, Plate
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram