Strymon Cloudburst ambient Reverb Expression-Pedal
- 24 Bit und 96 kHz für hochauflösende digitale Reverb-Verarbeitung ohne Artefakte
- Sechs Regler ermöglichen präzise Kontrolle über Mix, Decay, Tone, Pre-Delay, Modulation und Ensemble
- Stereo-Ein- und Ausgänge für zweikanalige Signalführung und räumliche Klangentfaltung
- +10 dBu Boost hebt Ausgangspegel für optimale Anpassung in Signalketten
- Kompaktes Aluminium-Gehäuse spart Pedalboard-Fläche bei robuster Bauweise
-
Günstigster Preis
Strymon Cloudburst Reverb Pedal
Sofort lieferbar
277,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,00 €
→ zum Angebot
-
Strymon Z12E-5CLD, Strymon Cloudburst Reverb
1 - 2 Tage
277,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,00 €
→ zum Angebot
-
Strymon Cloudburst Ambient Reverberator - Effektgerät E-Gitarre
1-3 Werktage
277,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,00 €
→ zum Angebot
-
Strymon CLOUDBURST, Strymon Cloudburst Ambient Reverb (Gitarre) (CLOUDBURST)... 12-15 Werktage 285,51 € Versand kostenfrei Gesamt 285,51 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Strymon Cloudburst ambient Reverb mit sechs Reglern für präzise Raumklang-Gestaltung
Sechs präzise abgestimmte Regler ermöglichen bei diesem Reverb-Pedal detaillierte Kontrolle über nahezu jeden Parameter des Raumklangs. Mix bestimmt das Verhältnis zwischen unverändertem Signal und Hallanteil, während Decay die Ausklingdauer des Reverbs festlegt. Tone formt den Frequenzgang des Hallsignals und Pre-Delay erzeugt zeitliche Abstände zwischen Originalsignal und Raumklang. Modulation fügt bewegte Texturen hinzu und Ensemble erweitert den räumlichen Charakter. Diese umfassende Regelbarkeit ermöglicht die gezielte Anpassung an unterschiedliche Musikstile und Spielsituationen, vom dezenten Raumambiente bis zu ausgedehnten atmosphärischen Klangflächen.
Digitale Signalverarbeitung mit 24 Bit und 96 kHz für studioreife Klangqualität
Die interne Signalverarbeitung arbeitet mit 24 Bit Auflösung und einer Samplerate von 96 kHz. Diese technischen Werte garantieren präzise Wandlung ohne hörbare Artefakte und bilden die Grundlage für transparente Hallklänge mit hoher Detailtreue. Besonders bei komplexen Reverb-Strukturen mit Modulation und langen Decay-Zeiten profitiert der Klang von der hohen Auflösung. Das Gerät liefert rauscharme Signale, die sich direkt für Studioaufnahmen eignen, ohne nachträgliche Bearbeitung zu benötigen. Die digitale Bauweise verzichtet auf Preset-Speicher zugunsten direkter haptischer Kontrolle über alle Klangparameter.
Strymon Cloudburst ambient Reverb Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Strymon Cloudburst ambient Reverb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.