Keeley Noble Screamer Overdrive Booster-Pedal

• Made in USA mit 100% analogem Signalweg für authentischen Tone
• Umschaltbare Drive- und Tone-Sektionen bieten vielseitige Klangoptionen
• True Bypass oder geräuschloser Buffered Bypass für flexible Integration
• Betrieb per 9V DC Netzteil für zuverlässige Stromversorgung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
218,13 €
Ø 229 €
218,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
218,13 €
Ø 229 €
218,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 218,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keeley Noble Screamer Overdrive - Verzerrer für Gitarren Amazon Marketplace Keeley Noble Screamer Overdrive - Verzerrer für Gitarren Auf Lager 218,13 € + 10,72 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
• Keeley KE NOBLE SCREAMER, Keeley Noble Screamer Overdrive Music Store Keeley KE NOBLE SCREAMER, Keeley Noble Screamer Overdrive 1 - 2 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• KEELEY KE NOBLE SCREAMER, KEELEY Noble Screamer Overdrive Zoundhouse KEELEY KE NOBLE SCREAMER, KEELEY Noble Screamer Overdrive Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 249,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 244,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.13 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Keeley Noble Screamer Overdrive - Verzerrer für Gitarren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 218,13 € + 10,72 € Versand Gesamt 228,85 € → zum Angebot
Keeley KE NOBLE SCREAMER, Keeley Noble Screamer Overdrive Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
KEELEY KE NOBLE SCREAMER, KEELEY Noble Screamer Overdrive Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 249,00 € + -4,98 € Versand Gesamt 244,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Keeley Noble Screamer Overdrive

Keeley Noble Screamer Overdrive - Klangvielfalt neu definiert

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gitarrensounds mit diesem außergewöhnlichen Overdrive-Pedal. Es vereint die besten Eigenschaften klassischer Boost- und Overdrive-Effekte in einem kompakten Gehäuse. Durch seinen vollständig analogen Signalweg liefert das Gerät einen authentischen, warmen Klangcharakter, der Gitarristen aller Genres begeistern wird. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, mühelos zwischen verschiedenen Klangfarben zu wechseln und Ihren individuellen Sound zu kreieren.

Flexibilität trifft auf Klangqualität

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Mit umschaltbaren Tone-Sektionen und Clipping-Stages können Sie sowohl klassische Overdrive-Sounds als auch kraftvolle Distortion-Klänge erzeugen. Die Möglichkeit, zwischen verschiedenen Schaltungen zu wählen, eröffnet Ihnen ein breites Spektrum an Ausdrucksmöglichkeiten. Ob subtile Verzerrung oder durchsetzungsstarke Lead-Sounds – dieses System passt sich perfekt Ihrem Spielstil an und inspiriert zu neuen musikalischen Ideen.

Keeley Noble Screamer Overdrive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keeley Noble Screamer Overdrive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Overdrive
analog
Netzteil
Booster-Pedal, Overdrive-Pedal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram