Strymon Riverside Overdrive/Distortion Overdrive-Pedal

• Kombiniert analoge und digitale Schaltungen für einen authentischen, warmklingenden Overdrive mit präziser Kontrolle.
• Bietet eine breite Palette an Verzerrungsgraden, von subtilen Crunch-Sounds bis hin zu kraftvollen High-Gain-Distortionen.
• Integrierter 3-Band-Equalizer ermöglicht eine detaillierte Klangformung und Anpassung an verschiedene Gitarren und Verstärker.
• Hochwertiger Drive-Regler sorgt für stufenlose Kontrolle über die Intensität der Verzerrung und ermöglicht nuancierte Klangabstufungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
326,95 €
Ø 323 €
312,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
326,95 €
Ø 323 €
312,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,52 €
ab 326,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strymon Riverside Multi-Stage-Drive-Effektpedal Amazon Marketplace Strymon Riverside Multi-Stage-Drive-Effektpedal Auf Lager 326,95 € + 12,56 € Versand Gesamt 339,51 € → zum Angebot
• Strymon Riverside Distortion Pedal rockshop.de Strymon Riverside Distortion Pedal Lieferung 2-3 Wochen 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Bodeneffektgerät Strymon Riverside Reisser Musik Bodeneffektgerät Strymon Riverside sofort lieferbar (1-2 Tage) 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Strymon Riverside Multistage Drive - Effektgerät E-Gitarre Session Music Strymon Riverside Multistage Drive - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
326.95 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Strymon Riverside Multi-Stage-Drive-Effektpedal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 326,95 € + 12,56 € Versand Gesamt 339,51 € → zum Angebot
Strymon Riverside Distortion Pedal rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung 2-3 Wochen 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Strymon Riverside Multistage Drive - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Strymon Riverside Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Strymon Z12ARIVR, Strymon Riverside multistage drive effectpedaal (Gitarre) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 350,52 € Versand kostenfrei Gesamt 350,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Testbericht Strymon Riverside Overdrive/Distortion

Strymon Riverside Overdrive/Distortion für authentischen Gitarrensound

Erleben Sie eine neue Dimension des Gitarrensounds mit diesem außergewöhnlichen Effektgerät. Es vereint die Kraft eines klassischen Overdrives mit der Flexibilität moderner Distortion-Technologie. Das Resultat ist ein vielseitiger Klangformer, der Ihre Gitarre vom sanften Crunch bis zum kraftvollen Lead-Sound trägt. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Gitarristen, eröffnet dieses Pedal neue kreative Möglichkeiten für Ihr Spiel.

Präzise Klangformung für jeden Stil

Der Overdrive-Effekt dieses Geräts besticht durch seine Reaktionsfähigkeit und Dynamik. Es reagiert feinfühlig auf Ihre Spielweise und den Anschlag, wodurch jede Nuance Ihres Spiels authentisch übertragen wird. Die analoge Schaltung sorgt für warmem, organischen Charakter, während die digitale Präzision eine exakte Kontrolle ermöglicht. Von subtilen Blues-Tönen bis hin zu durchsetzungsstarken Rock-Sounds – dieses Pedal deckt mühelos das gesamte Spektrum ab.

Strymon Riverside Overdrive/Distortion Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Strymon Riverside Overdrive/Distortion? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Distortion, Equalizer, Overdrive
analog, digital
Overdrive-Pedal
Drive

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram