Morley MTMV2 20/20 Wah-Wah-Pedal

• Das Wah-Wah-Pedal bietet durch den integrierten Volumeregler eine feinfühlige Steuerung der Klangintensität und Ausdrucksstärke.
• Dank des Buffered Bypass wird die Signalintegrität auch bei langen Pedalboards und komplexen Setups zuverlässig bewahrt.
• Die flexible Stromversorgung ermöglicht den Betrieb sowohl mit der mitgelieferten Batterie als auch über das inklusive Netzteil.
• Durch sein robustes Design und die hochwertige Verarbeitung eignet sich das Pedal für den intensiven Einsatz auf der Bühne und im Studio.
• Das Pedal überzeugt mit seiner hohen Klangqualität und ermöglicht Gitarristen, ihren individuellen Sound präzise zu formen und zu verfeinern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,00 €
Ø 170 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
174,00 €
Ø 170 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,00 €
ab 174,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MORLEY MO MT MV2, MORLEY MTMV2 - 20/20 Volume Plus Zoundhouse MORLEY MO MT MV2, MORLEY MTMV2 - 20/20 Volume Plus Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 174,00 € + -3,48 € Versand Gesamt 170,52 € → zum Angebot
• MORLEY MTMV2 20/20 VOLUME PLUS Amazon MORLEY MTMV2 20/20 VOLUME PLUS Auf Lager 183,98 € Versand kostenfrei Gesamt 183,98 € → zum Angebot
• MORLEY E-Gitarre Morley MTMV2 20 20 Volume Plus Otto MORLEY E-Gitarre Morley MTMV2 20 20 Volume Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
174 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
MORLEY MO MT MV2, MORLEY MTMV2 - 20/20 Volume Plus ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 174,00 € + -3,48 € Versand Gesamt 170,52 € → zum Angebot
MORLEY MTMV2 20/20 VOLUME PLUS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,98 € Versand kostenfrei Gesamt 183,98 € → zum Angebot
MORLEY MTMV2 20/20 VOLUME PLUS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,98 € Versand kostenfrei Gesamt 183,98 € → zum Angebot
MORLEY E-Gitarre Morley MTMV2 20 20 Volume Plus Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Morley MTMV2 20/20

Morley MTMV2 20/20 - Ihr Weg zum perfekten Wah-Sound

Erleben Sie eine neue Dimension des Gitarrensounds mit diesem leistungsstarken Wah-Wah-Pedal. Entwickelt für anspruchsvolle Musiker, bietet das Gerät eine präzise Klangformung und intuitive Bedienung. Von subtilen Nuancen bis hin zu expressiven Ausbrüchen – dieses Modell verleiht Ihrem Spiel eine einzigartige Ausdruckskraft und lässt Sie Ihre musikalischen Ideen mühelos in faszinierende Klangwelten verwandeln.

Feinfühlige Kontrolle für maximale Ausdruckskraft

Das System überzeugt durch seine außergewöhnliche Reaktionsfähigkeit auf Ihre Fußbewegungen. Der speziell entwickelte Volumenregler ermöglicht eine stufenlose Anpassung des Effekts, sodass Sie jede Nuance Ihres Spiels perfekt artikulieren können. Ob sanfte Modulationen oder dramatische Sweeps – dieses Wah-Pedal setzt Ihre kreativen Impulse präzise um und bereichert Ihr Gitarrenspiel um faszinierende klangliche Dimensionen.

Morley MTMV2 20/20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Morley MTMV2 20/20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Buffered Bypass
Batterie, Netzteil
Wah-Wah-Pedal
Volume
Netzteil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram