JHS Morning Glory V4 Distortion-Pedal

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Distortion-Pedal - Overdrive-Pedal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,00 €
Ø 205 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,00 €
Ø 205 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 207,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JHS Morning Glory V4 Overdrive Guitar Effects Pedal Amazon JHS Morning Glory V4 Overdrive Guitar Effects Pedal Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• JHS Pedals JHS MORNING GLORY V4, JHS Pedals Morning Glory Overdrive Music Store JHS Pedals JHS MORNING GLORY V4, JHS Pedals Morning Glory Overdrive 1 - 2 Tage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
• JHS Pedals Morning Glory V4 - Overdrive - Effektgerät E-Gitarre Session Music JHS Pedals Morning Glory V4 - Overdrive - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
JHS Morning Glory V4 Overdrive Guitar Effects Pedal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS Morning Glory V4 Overdrive Guitar Effects Pedal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS Pedals JHS MORNING GLORY V4, JHS Pedals Morning Glory Overdrive Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS Pedals Morning Glory V4 - Overdrive - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
JHS PEDALS JHS MORNING GLORY V4, JHS PEDALS Morning Glory V4 Overdrive Pedal Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 229,00 € + -4,58 € Versand Gesamt 224,42 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät JHS Pedals Morning Glory V4 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo lieferbar (4-6 Wochen) 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
JHS Pedals Morning Glory V4 TonFan Angebotsinfo 2-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

JHS Morning Glory V4 Test

5/5
★★★★★ Für alle Fälle …
CY3 August 2023

Ausgezeichnete Vielfalt an Klangoptionen, perfekt für diejenigen, die einen Mittenboost benötigen. Hervorragende Leistung sowohl im Clean- als auch im HiGain-Modus. Insgesamt akkurat und leiwaund. Josh hat hier großartige Arbeit geleistet.

5/5
★★★★★ Top!
akustikology September 2022

Der JHS Bonsai bietet eine vielfältige Alternative zu vintage TS9/808 Pedalen. Mit zahlreichen Klangmöglichkeiten und endlosen Tonvariationen ist es eine teure, aber lohnenswerte Investition. Die Version von JHS und Keeley sind besonders zu empfehlen für anspruchsvolle Musiker.

5/5
★★★★★ If you like Supro amp tones - you will love this pedal!!
M_ttk Oktober 2020

Der JHS Superbolt ist das ideale Pedal, um vintage Töne eines aufgedrehten Supro zu erreichen. Anfangs war ich skeptisch, ob JHS ihr Versprechen einhalten können. Aber der Superbolt erfüllt und übertrifft sogar meine Erwartungen. Das Pedal erzeugt einen üppigen Nachklang, der nur von diesen alten Verstärkern stammen kann.

Nach dem Einstellen der Regler genoss ich wirklich den Anstieg des röhrengleichenden Nachklangs, wenn man den Drive-Regler erhöht. Die Tonregelung hat einen großen Bereich und die Lautstärke hat genug Headroom. Zudem ist es möglich, das Pedal mit dem roten Fernschalter noch weiter zu steigern, was es zu einem idealen Begleiter für meine anderen Effekte auf meinem Pedalboard macht.

5/5
★★★★★ Organic and versatile.
Del R Mai 2019

Dies ist definitiv einer der besten Low-Gain-Overdrive-Effekte, die ich je gespielt habe. Der Gain-Schalter ist ein echtes Highlight. Sehr vielseitig einsetzbar. Ich mag JHS wirklich gerne und habe einige ihrer Overdrive-Effekte ausprobiert, dieser hier hat mir am besten gefallen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Distortion-Pedal, Overdrive-Pedal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram