Fender Hammertone Reverb Reverb-Pedal

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reverb-Pedal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,00 €
Ø 84 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,00 €
Ø 84 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,80 €
ab 84,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender Hammertone Reverb, Effektpedal, Hall-Effekt für E-Gitarre und Bass,... Amazon Fender Hammertone Reverb, Effektpedal, Hall-Effekt für E-Gitarre und Bass,... Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• Fender Hammertone Reverb - Effektgerät E-Gitarre Session Music Fender Hammertone Reverb - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
• Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Delays/Echos/Reverb), Hammertone... Otto Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Delays/Echos/Reverb), Hammertone... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 95,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Fender Hammertone Reverb, Effektpedal, Hall-Effekt für E-Gitarre und Bass, Kompaktes ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Fender Hammertone Reverb, Effektpedal, Hall-Effekt für E-Gitarre und Bass, Kompaktes Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Fender Hammertone Reverb - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Delays/Echos/Reverb), Hammertone Reverb - Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,72 € + 4,90 € Versand Gesamt 95,62 € → zum Angebot
Fender 0234573000, Fender Hammertone Reverb Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Fender 0234573000, Fender Hammertone Reverb effectpedaal (Bass, Gitarre) (0234573000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 99,92 € Versand kostenfrei Gesamt 99,92 € → zum Angebot
Fender Hammertone Reverb Pedal MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 100,80 € + 11,90 € Versand Gesamt 112,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Fender Hammertone Reverb Test

5/5
★★★★★ Macht einem Metallica Ähnlichen Sound !
U.K. Mai 2024

Dieses Produkt hat mich als Gitarristen angenehm überrascht! Der fette, kräftige Sound mit starkem Bass ist beeindruckend. Die Einstellung mit den Potis ist einfach und die Möglichkeit, die Mitten und den Boost intern feinzujustieren, ist großartig. Mit diesem Teil kann man einen Metallica-ähnlichen Sound erzeugen, abhängig vom Verstärker.

Ich spiele es über einen Marshall im Clean-Modus, um einen Mesa-ähnlichen Sound der 80-90er zu erhalten, was hervorragend funktioniert. Der Preis ist angemessen für die Leistung dieses Produkts. Großartig!.

5/5
★★★★★ Simple and versatile.
Guilherme H Juni 2023

Dieses Pedal ist äußerst vielseitig einsetzbar. Neben der Möglichkeit, klassische Fuzz-Sounds zu spielen, nutze ich es als Boost für meinen Röhrenverstärker und erhalte einen starken \m/ Drive-Sound. Den Octaver benutze ich nicht oft.

4/5
★★★★☆ Schöner Zerrer!
jürgen v Januar 2026

Vielseitiges Gitarren-Overdrive/Distortion-Pedal: von sanfter Übersteuerung bis aggressiven Zerrklang. Nicht ideal für Metal, dafür dank interner Potis präzise einstellbar. Fetter Soloklang und starker Rhythmus-Antrieb. Für Low-Gain gibt es bessere Pedale, doch bei hohem Gain und Einsatz des Volume-Potis macht es richtig Spaß.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk
Amazon Kunde Dezember 2025

Leider noch nicht ausprobiert, da ein Weihnachtsgeschenk für Enkel. Fender birgt aber für Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Reverb-Pedal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram