Electro Harmonix Big Muff Pi Distortion-Pedal

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Bodenpedal Produkttyp: Distortion-Pedal - Fuzz-Pedal Regler: Sustain - Tone - Volume
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,00 €
Ø 87 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,00 €
Ø 87 €
87,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 87,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Electro Harmonix US Big Muff Pi Made in USA - Verzerrer für Gitarren Amazon Electro Harmonix US Big Muff Pi Made in USA - Verzerrer für Gitarren Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• Electro Harmonix US BM, Electro Harmonix US Big Muff Pi Made in USA Music Store Electro Harmonix US BM, Electro Harmonix US Big Muff Pi Made in USA 1 - 2 Tage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
• Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Verzerrer), US Big Muff Pi... Otto Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Verzerrer), US Big Muff Pi... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 93,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Electro Harmonix US Big Muff Pi Made in USA - Verzerrer für Gitarren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix US Big Muff Pi Made in USA - Verzerrer für Gitarren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Big Muff Made in NYC original TonFan Angebotsinfo 2-3 Tage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix US BM, Electro Harmonix US Big Muff Pi Made in USA Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Big Muff USA - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Electro Harmonix Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Verzerrer), US Big Muff Pi Made in Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 93,96 € + 4,90 € Versand Gesamt 98,86 € → zum Angebot
Electro-Harmonix US BM, Electro-Harmonix Big Muff Pi (Gitarre) (US BM) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 96,71 € Versand kostenfrei Gesamt 96,71 € → zum Angebot
Electro Harmonix Big Muff PI 2 rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
ELECTRO-HARMONIX BIGMUFF2, ELECTRO-HARMONIX Big Muff Pi 2 Fuzz Pedal Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Nicht mehr verfügbar 109,00 € + -2,18 € Versand Gesamt 106,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

Electro Harmonix Big Muff Pi Test

5/5
★★★★★ die Alternative zum Distortion Pedal
Hans-Joachim K August 2017

Das Big Muff ist ein großartiges Pedal, das den Sound sauberer und definierter macht als ein herkömmliches Distortion-Pedal. Mit seiner einzigartigen Klangqualität ist es eine exzellente Ergänzung für jede Pedalsammlung. In der Welt der Effektpedale ist das Big Muff definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Unübertroffen!
Gunther H April 2017

Seit 1970 hat der Big Muff viele Versionen gesehen. Während viele Hersteller versucht haben, ihn zu kopieren, bleibt Electro Harmonixs Original unübertroffen. Mike Matthews hat es geschafft, den sensiblen Schaltkreis kontinuierlich zu verbessern. Das Ergebnis ist ein Pedal, das immer noch aktuell ist und einen unvergleichlichen Sound liefert.

Investiere in Qualität und Originalität - der Big Muff ist unverwüstlich, zeitlos schön und sein Klang ist unschlagbar. Werde Teil der Erfolgsgeschichte dieses legendären Effektpedals und erlebe selbst, warum es seit Jahrzehnten die erste Wahl vieler Musiker ist.

1/5
★☆☆☆☆ nicht mein Geschmack!
Homerderbessere Juni 2025

Unklarheit: „maximal 0 Wörter“ macht ein Rephrasing unmöglich. Bitte geben Sie eine zulässige Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Geiles teil
Yackie Mai 2023

Lange gesucht, jetzt gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bodenpedal
Distortion-Pedal, Fuzz-Pedal
Sustain, Tone, Volume
Weitere Daten
Made in USA, True Bypass, dezente Höhen, transparente Bässe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram