MXR M108S Equalizer-Pedal

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bypass: True Bypass Effekte: Equalizer Produkttyp: Equalizer-Pedal
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,99 €
Ø 164 €
160,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
168,99 €
Ø 164 €
160,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,51 €
ab 168,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MXR M108 10 Band Equalizer Effektpedal silber MSV Deutschland MXR M108 10 Band Equalizer Effektpedal silber Lieferbar in 14 Tagen 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
• MXR M108S Ten Band EQ Pedal, Silber Amazon MXR M108S Ten Band EQ Pedal, Silber 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• MXR M108S 10-Band Graphic EQ rockshop.de MXR M108S 10-Band Graphic EQ Lieferung in 3-6 Tagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.99 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
MXR M108 10 Band Equalizer Effektpedal silber ✓ Bester Preis MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
MXR MXR M108S, MXR M108S 10 Band Equalizer Silver Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 169,00 € + -3,38 € Versand Gesamt 165,62 € → zum Angebot
MXR M108S Ten Band EQ Pedal, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
MXR M108S Ten Band EQ Pedal, Silber Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
MXR 514841, MXR M108S Ten Band EQ Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
MXR M108S 10-Band Graphic EQ rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Lieferung in 3-6 Tagen 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
MXR M108 10-Band Graphic EQ Silver - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Mxr M108S, Mxr M108S Ten Band EQ equalizer effectpedaal (Bass, Gitarre) (M108S) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 208,51 € Versand kostenfrei Gesamt 208,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:34 Uhr.

MXR M108S Test

5/5
★★★★★ Mit leichter Modifikation brauchbar
Urs K März 2025

Trotz der Tatsache, dass es sich um B-Ware handelt, bin ich rundum zufrieden. Ein häufiges Manko, die grelle Beleuchtung der Regler, ist tatsächlich vorhanden. Allerdings lässt sich das Licht problemlos mit einem Filzstift abdunkeln, sodass es gut erträglich wird. Insgesamt ein gelungenes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Nice, but no LED when activated
Cas September 2024

Die Lichtsignale sind stets identisch, unabhängig davon, ob aktiviert oder im Bypass-Modus. Es ist schwierig zu erkennen, ob das Gerät ein- oder ausgeschaltet ist. In einem chaotischen Jam-Session fragst du dich oft: "Ist es an oder aus?" Besonders bei der Nutzung von Overdrive- und Fuzz-Pedalen gibt es einen erheblichen Unterschied in der Lautstärke und im Klang. Ein Mod-Kit für eine On/Off-LED wäre eine tolle Ergänzung!.

4/5
★★★★☆ Guter Sound.....nur mit Sonnenbrille
MR Dezember 2021

Der Klang ist perfekt für die etwas geschädigten Ohren von Rockliebhabern, denn er vermittelt den typischen Sound von Pink Floyd und Dire Straits. Ein Tipp: Tragen Sie eine Sonnenbrille oder nutzen Sie das Gerät nur bei direkter Sonneneinstrahlung, denn die blauen LEDs sind sehr intensiv. Wer einen kurzen Blick darauf wirft, könnte im Dunkeln über seine Tretminen stolpern, was auch seinen eigenen Reiz hat.

Allgemeine Daten
True Bypass
Equalizer
Equalizer-Pedal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram