Boss Roland Boss GE-7 Equalizer Equalizer-Pedal

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Pedal hat eine robuste Bauweise und ist als Bodenpedal konzipiert.
• Es verfügt über Regler für Level und sieben Equalizer Control Sliders.
• Die Frequenzbänder reichen von 100 Hz bis 6,4 kHz.
• Der Stromverbrauch beträgt 10 mA bei einer Spannung von DC9V.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,00 €
Ø 107 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
107,00 €
Ø 107 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 137,90 €
ab 107,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Boss 024880, Boss GE-7 Graphic Equalizer Music Store Boss 024880, Boss GE-7 Graphic Equalizer 1 - 2 Tage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• BOSS GE-7 7-Band EQ-Pedal, kompaktes EQ-Pedal mit sieben Frequenzbändern und... Amazon BOSS GE-7 7-Band EQ-Pedal, kompaktes EQ-Pedal mit sieben Frequenzbändern und... 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Boss by Roland E-Gitarre Boss GE-7 graphischer Equalizer Otto Boss by Roland E-Gitarre Boss GE-7 graphischer Equalizer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Boss 024880, Boss GE-7 Graphic Equalizer ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Boss GE-7 - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Boss GE-7 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
BOSS 024880, BOSS GE-7 Graphic Equalizer Fußpedal Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 119,00 € + -2,38 € Versand Gesamt 116,62 € → zum Angebot
BOSS GE-7 7-Band EQ-Pedal, kompaktes EQ-Pedal mit sieben Frequenzbändern und Slidern Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
BOSS GE-7 7-Band EQ-Pedal, kompaktes EQ-Pedal mit sieben Frequenzbändern und Slidern Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Boss by Roland E-Gitarre Boss GE-7 graphischer Equalizer Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Boss Roland Boss GE-7 Equalizer

Boss Roland Boss GE-7 Equalizer: Präzise Klangkontrolle

Der Boss Roland Boss GE-7 Equalizer bietet Gitarristen eine präzise Kontrolle über ihren Klang. Mit sieben Frequenzbändern, die von 100 Hz bis 6,4 kHz reichen, können Sie den Sound Ihrer Gitarre genau anpassen. Dieses Bodenpedal ist ideal für Musiker, die ihren Ton optimieren und an verschiedene Musikstile anpassen möchten.

Vielseitige Regler für individuelle Anpassungen

Das Equalizer-Pedal verfügt über Regler für Level und Equalizer Control Sliders. Diese Regler ermöglichen es Ihnen, die Lautstärke und die Frequenzbänder individuell anzupassen. Die Frequenzbänder umfassen 100 Hz, 200 Hz, 400 Hz, 800 Hz, 1,6 kHz, 3,2 kHz und 6,4 kHz, was eine detaillierte Klangformung ermöglicht.

Boss Roland Boss GE-7 Equalizer Test

5/5
★★★★★ Spooky
B. E Oktober 2024

Nach über 30 Jahren E‑Gitarre erstmals auf meinem Board – und plötzlich klingt meine Gitarre wie ein anderes Instrument. Das Pedal verändert Amp‑Tuning: Humbucker klingt nach Singlecoil, Singlecoil nach Humbucker – richtig unheimlich. Starker Boost und aufgeblähte Höhen bringen erwartetes Rauschen. Insgesamt bleibt der Klang sehr neutral, ohne spürbare Latenz gegenüber manch programmierbarem Konkurrenten. Ein empfehlenswertes Gitarrenpedal für vielseitigen Sound.

5/5
★★★★★ Für Sound-Nerds
Sir L Juli 2024

Ob Hobby- oder Profi-Musiker mit E‑Gitarre: der perfekte Klang bleibt Ziel. Auch wenn analoge Pedalboards neben Multi-Effektgeräten retro wirken, sind sie im Klangkosmos unersetzlich. Irgendwann führt kein Weg an einem EQ vorbei, um Töne Richtung Gary Moore oder David Gilmour zu formen.

Der Boss GE-7 Equalizer bietet seit Jahren das beste Preis-Leistungs-Verhältnis: robust, leicht zu bedienen und ideal fürs Sounddesign. Ich empfehle das EQ-Pedal jedem Klangbastler. Pluspunkt: gebraucht verliert es kaum an Wert — eine langlebige, wertstabile Investition für jedes Pedalboard.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Gitarre, auch für PA Anlage geeignet.
Zeki K März 2024

Nur begeisterte oder enttäuschte Kunden hinterlassen Bewertungen. Dieses vielseitige Produkt in der niedrigen Preisklasse überzeugt durch klare Klangqualität, vielfältige Einstellungsmöglichkeiten und stabile Metallverarbeitung. Ideal für den Einsatz in PA-Anlagen.

5/5
★★★★★ Perfekt
bianka s Oktober 2022

Mit dem EQ ist es endlich möglich, bei Solos im Mix herauszustechen. Indem ich bestimmte Frequenzen oder die Lautstärke anheben kann, gelingt es mir mühelos, mich von der Band abzuheben. Die perfekte Lösung für mein Problem!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bodenpedal
Equalizer-Pedal
Equalizer Control Sliders (100, 200, 400, 800, 1.6k, 3.2k, 6.4kHz), Level
10 mA (DC9V)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram