Boss DS-2 Turbo Distortion Distortion-Pedal

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Pedal verfügt über vier Regler: Distortion, Level, Tone und Turbo.
• Es bietet zwei Sound-Modi für ein breiteres Spektrum an Verzerrungseffekten.
• Die robuste Bauweise sorgt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.
• Das Produkt ist als Bodenpedal konzipiert und einfach zu bedienen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,00 €
Ø 88 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,90 €
ab 88,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS DS-2 Turbo Distortion Gitarren-Effektpedal, Klassische BOSS... Amazon BOSS DS-2 Turbo Distortion Gitarren-Effektpedal, Klassische BOSS... Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Boss 017810, Boss DS-2 Turbo Distortion Music Store Boss 017810, Boss DS-2 Turbo Distortion 1 - 2 Tage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
• Boss by Roland E-Gitarre Boss DS-2 Turbo Distortion Verzerrer Effektgerät, Otto Boss by Roland E-Gitarre Boss DS-2 Turbo Distortion Verzerrer Effektgerät, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
BOSS DS-2 Turbo Distortion Gitarren-Effektpedal, Klassische BOSS Distortion-Sounds ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
BOSS DS-2 Turbo Distortion Gitarren-Effektpedal, Klassische BOSS Distortion-Sounds Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Boss 017810, Boss DS-2 Turbo Distortion Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Boss DS-2 - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Boss DS-2 Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 88,00 € Versand kostenfrei Gesamt 88,00 € → zum Angebot
BOSS 017810, BOSS DS-2 Turbo Distortion Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 99,00 € + -1,98 € Versand Gesamt 97,02 € → zum Angebot
Boss by Roland E-Gitarre Boss DS-2 Turbo Distortion Verzerrer Effektgerät, Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Testbericht Boss DS-2 Turbo Distortion

Boss DS-2 Turbo Distortion: Vielseitigkeit und Power

Das Boss DS-2 Turbo Distortion bietet Gitarristen eine beeindruckende Bandbreite an Verzerrungseffekten. Mit seinen zwei Sound-Modi ermöglicht es eine flexible Anpassung des Sounds, von klassischer Distortion bis hin zu aggressiven, modernen Klängen. Dieses Bodenpedal ist ein unverzichtbares Werkzeug für Musiker, die nach einem vielseitigen und leistungsstarken Effektgerät suchen.

Intuitive Steuerung für präzise Soundgestaltung

Das Distortion-Pedal verfügt über vier Regler: Distortion, Level, Tone und Turbo. Diese ermöglichen eine präzise Anpassung des Sounds an Ihre individuellen Bedürfnisse. Der Distortion-Regler steuert die Intensität der Verzerrung, während der Level-Regler die Lautstärke des Effekts bestimmt. Mit dem Tone-Regler können Sie den Klangcharakter feinjustieren, und der Turbo-Regler bietet zusätzliche Soundoptionen.

Boss DS-2 Turbo Distortion Test

5/5
★★★★★ In love with this pedal
Sebastian April 2023

Dieses Pedal hat mich von Anfang an begeistert! Ich war zunächst unsicher, aber nun kann ich mir keinen Tag mehr ohne dieses Schmuckstück vorstellen. Besonders beeindruckt mich der unglaubliche Sustain, den es bietet.

5/5
★★★★★ Ein Muss für jeden RHCP-Fan
Martin K August 2022

Ich habe dieses Pedal gekauft, um Songs wie "Dani California" von den RHCP zu spielen. Es passt wunderbar zu meiner Strat. Mit einer breiten tonalen Palette von leichter Distortion bis zum richtigen Crunch oder dumpfen Kratzen. absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ So halbwegs Nirvana Sound
Michael Juni 2022

Was soll ich sagen? Auch wenn es nicht ganz mit dem älteren DS-1 mithalten kann, habe ich es dennoch gekauft, um wieder Nirvana-Songs spielen zu können. Das Pedal ist jedoch insgesamt ziemlich laut.

5/5
★★★★★ Ein ge...s Teil
P.S. Dezember 2017

Dieses Produkt ist wirklich beeindruckend! Mit der digitalen Ausführung kann ich eine Vielzahl von verzerrten Sounds erzeugen, die mich überzeugen. Von rockig hart bis zu wundervoll warmen Sustains bietet es eine Fülle von Variationen. Ich besitze bereits die analoge Version seit 38 Jahren, aber diese digitale Version hat mich wirklich begeistert.

5/5
★★★★★ klein, aber fein...
Hans-Joachim K August 2017

Wenn du den klassischen Rock-Sound der 70er liebst, ist das Boss DS-1 der perfekte Begleiter für deine Gitarre. Mit diesem Effektpedal kannst du den kultigen Sound von Bands wie Led Zeppelin und Black Sabbath nachahmen. Einige mögen es als veraltet betrachten, aber für mich ist es ein unverzichtbares Teil meines Setups. Werde auch du Teil der Rockgeschichte und greife zum Boss DS-1!.

2/5
★★☆☆☆ Ziemlich Hairy!
Zio T Oktober 2022

Dieses Produkt ist einzigartig, aber nicht für jeden Geschmack geeignet. Einige mögen es, andere nicht. Ich persönlich finde es zu hairy und kann daher nicht glücklich damit werden. Leider ist es daher nicht das Richtige für mich und geht zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bodenpedal
Distortion-Pedal
Distortion, Level, Tone, Turbo
Weitere Daten
2 Sound-Modi für noch breiteres Spektrum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram