Headrush Prime (562540) Expression-Pedal

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Expression-Pedal Bauart: Bodenpedal Display: Touchdisplay
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
943,00 €
Ø 943 €
943,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
943,00 €
Ø 943 €
943,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.089,00 €
ab 943,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 943,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HeadRush Prime - Gitarren und Vocal Multi-Effekt-Pedal, Modelling-Prozessor mit... Amazon HeadRush Prime - Gitarren und Vocal Multi-Effekt-Pedal, Modelling-Prozessor mit... Auf Lager 943,00 € Versand kostenfrei Gesamt 943,00 € → zum Angebot
• Headrush Prime rockshop.de Headrush Prime Sofort lieferbar 943,00 € Versand kostenfrei Gesamt 943,00 € → zum Angebot
• HeadRush Musikinstrumentenpedal, (Modeler, Floor), Prime - Modeler Otto HeadRush Musikinstrumentenpedal, (Modeler, Floor), Prime - Modeler lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.018,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.023,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
943 €
Ø 1 Mon.
943 €
Tiefstpreis
943 €
Preisalarm aktivieren
HeadRush Prime - Gitarren und Vocal Multi-Effekt-Pedal, Modelling-Prozessor mit Amp ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 943,00 € Versand kostenfrei Gesamt 943,00 € → zum Angebot
HeadRush Prime - Gitarren und Vocal Multi-Effekt-Pedal, Modelling-Prozessor mit Amp Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 943,00 € Versand kostenfrei Gesamt 943,00 € → zum Angebot
HeadRush HRPRIMEXEU, HeadRush Prime Schwarz Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 943,00 € Versand kostenfrei Gesamt 943,00 € → zum Angebot
Headrush Prime rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 943,00 € Versand kostenfrei Gesamt 943,00 € → zum Angebot
Headrush Prime - Multieffektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 943,00 € Versand kostenfrei Gesamt 943,00 € → zum Angebot
HeadRush Prime Effekt Board MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 979,00 € → zum Angebot
HeadRush Musikinstrumentenpedal, (Modeler, Floor), Prime - Modeler Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.018,44 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.023,34 € → zum Angebot
HEADRUSH HRPRIMEXEU, HEADRUSH Prime Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 1.089,00 € + -21,78 € Versand Gesamt 1.067,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Headrush Prime (562540) Test

5/5
★★★★★ High-End-Gerät
DocFender April 2025

Hervorragender Gitarren-Processor mit sehr gutem Klang — erreicht zwar nicht ganz das Niveau des K*****r, und die Clones sind etwas weniger differenziert. Das sind Spitzfindigkeiten, live kaum relevant. Bei etwa halbem Preis klare Kaufempfehlung für Klang- und Preisbewusste.

5/5
★★★★★ Fast wie erwartet.
Jens P Dezember 2024

Das Update fügt praktische Sonderfunktionen hinzu. Nach Lektüre verschiedener Tests beim Kauf wurde ich nicht enttäuscht. Die Bedienung ist jedoch komplexer als gedacht – etwas Einarbeitung und Konzentration sind nötig. Insgesamt ein leistungsstarkes, empfehlenswertes Produkt.

5/5
★★★★★ Headrush Prime
Daniel Juni 2025

Bin vom Zoom G11 auf dieses Schmuckstück umgestiegen. G11 ist nicht schlecht, aber im Vergleich zu Headrush Prime, sind das Welten unterschied. Hammer Effekte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ HEADRUSH PRIME
Marek T Juni 2023
Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Expression-Pedal
Allgemeine Informationen
Bodenpedal
Weitere Eigenschaften
Touchdisplay
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram