Zoom MS-50G+ MultiStomp Guitar Pedal Gitarren-Multieffekt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kompaktes Pedal mit umfangreicher Effektauswahl, darunter Chorus, Delay, Kompressor und Reverb für vielfältige Klanggestaltung.
• Integrierter Drive-Regler ermöglicht präzise Steuerung der Verzerrung und Anpassung des Sounds an verschiedene Spielstile.
• Zuverlässige Stromversorgung durch mitgeliefertes Netzteil garantiert konstante Leistung bei Live-Auftritten und im Studio.
• Flexibles Multieffekt-Design vereint mehrere Einzelpedale in einem platzsparenden Gehäuse für ein aufgeräumtes Pedalboard.
• Hochwertige Verarbeitungsqualität und robuste Konstruktion gewährleisten langlebige Nutzung unter anspruchsvollen Bühnenbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,27 €
Ø 107 €
99,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
99,27 €
Ø 107 €
99,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,90 €
ab 99,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zoom MS-50G+/GE, Zoom MS-50G+ (MS-50G+/GE) Schwarz/Weiss Galaxus Zoom MS-50G+/GE, Zoom MS-50G+ (MS-50G+/GE) Schwarz/Weiss 7-10 Werktage 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
• Zoom MS-50G+ Multi-Effekpedal Musikhaus Kirstein Zoom MS-50G+ Multi-Effekpedal sofort lieferbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• ZOOM E-Gitarre Zoom MS-50G+ Multistomp Guitar Pedal Otto ZOOM E-Gitarre Zoom MS-50G+ Multistomp Guitar Pedal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• ZOOM MS-50G+ MultiStomp Gitarren-Effektpedal mit 100 Effekten für Bühne,... Amazon Marketplace ZOOM MS-50G+ MultiStomp Gitarren-Effektpedal mit 100 Effekten für Bühne,... Auf Lager 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.27 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Zoom MS-50G+/GE, Zoom MS-50G+ (MS-50G+/GE) Schwarz/Weiss ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
Zoom MS-50G+ Multi-Effekpedal Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
ZOOM 10011951, ZOOM MS-50G+ MultiStomp Guitar Pedal Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 114,00 € + -2,28 € Versand Gesamt 111,72 € → zum Angebot
ZOOM E-Gitarre Zoom MS-50G+ Multistomp Guitar Pedal Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
ZOOM MS-50G+ MultiStomp Gitarren-Effektpedal mit 100 Effekten für Bühne, Studio und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Zoom MS-50G+ MultiStomp Guitar Pedal

Zoom MS-50G+ MultiStomp Guitar Pedal - Vielseitiger Klangdesigner für Gitarristen

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gitarrensounds mit diesem kompakten Multieffektgerät. Es vereint die Flexibilität eines Pedalboards mit der Einfachheit eines einzelnen Stompboxes. Gitarristen aller Genres profitieren von der beeindruckenden Klangvielfalt, die dieses System bietet. Von subtilen Nuancen bis hin zu drastischen Klangveränderungen - der MultiStomp eröffnet ungeahnte kreative Möglichkeiten für Ihr Gitarrenspiel.

Unbegrenzte Soundoptionen in kompakter Form

Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit und intuitive Bedienung. Mit einer Vielzahl hochwertiger Effekte wie Chorus, Delay und Reverb lassen sich mühelos professionelle Sounds kreieren. Der integrierte Kompressor sorgt für einen ausgewogenen, druckvollen Klang. Dank des praktischen Drive-Reglers können Sie Ihren Ton präzise abstimmen und von cleanen Klängen bis hin zu saturierten Lead-Sounds alles realisieren. Die kompakte Bauweise macht dieses Modell zum idealen Begleiter für Gigs und Proben.

Zoom MS-50G+ MultiStomp Guitar Pedal Test

5/5
★★★★★ Tolles Teil
Skribo September 2024

Bin sehr zufriedenen, tolle Effekte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chorus, Delay, Kompressor, Reverb
Netzteil
Gitarren-Multieffekt
Drive
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram