Hotone Hotone Ampero II Amp-Modeler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kombiniert leistungsstarke Amp-Simulation mit umfangreichen Effektmöglichkeiten für flexible Klanggestaltung in einem kompakten Gerät.
• Integrierter Gitarren-Preamp ermöglicht die direkte Aufnahme oder Verbindung mit PA-Systemen ohne zusätzliche Verstärker.
• Bietet Bluetooth-Konnektivität für kabellose Steuerung und einfaches Firmware-Update über kompatible mobile Geräte.
• Verfügt über eine USB-Schnittstelle zur nahtlosen Integration mit Aufnahmesoftware und ermöglicht vielseitige Studiolösungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
479,00 €
Ø 430 €
414,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
479,00 €
Ø 430 €
414,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 479,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 414,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hotone Ampero II MP-350 Amp Modeler & Effektprozessor Amazon Marketplace Hotone Ampero II MP-350 Amp Modeler & Effektprozessor Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Hotone E-Gitarre Hotone Effektgerät Ampero II Amp-Modeler, Digital, 1-St., Otto Hotone E-Gitarre Hotone Effektgerät Ampero II Amp-Modeler, Digital, 1-St., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Hotone Ampero II rockshop.de Hotone Ampero II Sofort lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Hotone MP-350, Hotone Ampero II Weiß Music Store Hotone MP-350, Hotone Ampero II Weiß 1 - 2 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
415 €
Preisalarm aktivieren
Hotone E-Gitarre Hotone Effektgerät Ampero II Amp-Modeler, Digital, 1-St., ✓ Bester Preis Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Hotone Ampero II MP-350 Amp Modeler & Effektprozessor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Hotone MP-350, Hotone Ampero II Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Hotone Ampero II rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Hotone Audio Modelling Preamp Hotone Ampero II Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:46 Uhr.

Testbericht Hotone Hotone Ampero II

Hotone Hotone Ampero II revolutioniert Ihr Gitarrenspiel

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gitarrensounds mit diesem vielseitigen Amp-Modeler und Multieffektgerät. Das System bietet Ihnen eine umfassende Palette an authentischen Verstärker-Emulationen und hochwertige Effekte in einem kompakten Format. Professionelle Klangqualität und intuitive Bedienung machen dieses Gerät zum unverzichtbaren Begleiter für anspruchsvolle Gitarristen, die ihre klanglichen Möglichkeiten erweitern möchten.

Grenzenlose Kreativität durch vielfältige Soundoptionen

Der Multieffektprozessor eröffnet Ihnen ein faszinierendes Universum an Klangmöglichkeiten. Von klassischen Röhrenverstärkern bis hin zu modernen High-Gain-Sounds – dieses Modell deckt das gesamte Spektrum ab. Präzise Emulationen legendärer Amps ermöglichen es Ihnen, den Charakter Ihres Lieblingsverstärkers jederzeit und überall zu reproduzieren. Kombinieren Sie die Amp-Modelle mit einer Vielzahl hochwertiger Effekte, um Ihren individuellen Signature-Sound zu kreieren.

Hotone Hotone Ampero II Test

2/5
★★☆☆☆ Not good as it looks
Wknm April 2025

Der Klang ist nicht organisch und die Effekte sind verbesserungswürdig. Bluetooth für die Software-Verbindung fehlt, und eine externe Bluetooth-Einheit lässt sich nicht anschließen. Die Farbe des Fußpedals ist anfällig für Kratzer. Eignet sich gut für Anfänger, jedoch nicht für den professionellen Einsatz.

Allgemeine Daten
Netzteil
Amp-Modeler, Gitarren-Multieffekt, Gitarren-Preamp
Bluetooth, USB
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram