Hugo Boss HM-2W Distortion-Pedal

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Distortion-Pedal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
154,20 €
Ø 157 €
154,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
154,20 €
Ø 157 €
154,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,90 €
ab 154,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 154,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS HM-2W Heavy Metal | Premium Waza Craft Gitarreneffektpedal mit analoger Amazon BOSS HM-2W Heavy Metal | Premium Waza Craft Gitarreneffektpedal mit analoger Auf Lager 154,20 € Versand kostenfrei Gesamt 154,20 € → zum Angebot
• Boss 424421, Boss HM-2W Heavy Metal Music Store Boss 424421, Boss HM-2W Heavy Metal 1 - 2 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Boss by Roland E-Gitarre Boss HM-2W Heavy Metal Verzerrer Waza Craft Pedal, Otto Boss by Roland E-Gitarre Boss HM-2W Heavy Metal Verzerrer Waza Craft Pedal, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
154.2 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
BOSS HM-2W Heavy Metal | Premium Waza Craft Gitarreneffektpedal mit analoger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,20 € Versand kostenfrei Gesamt 154,20 € → zum Angebot
BOSS HM-2W Heavy Metal | Premium Waza Craft Gitarreneffektpedal mit analoger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,20 € Versand kostenfrei Gesamt 154,20 € → zum Angebot
Boss 424421, Boss HM-2W Heavy Metal Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Boss HM-2W Waza Heavy Metal - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Bodeneffektgerät Boss HM-2W Reisser Musik Reisser-Musik Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Tage) 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Boss by Roland E-Gitarre Boss HM-2W Heavy Metal Verzerrer Waza Craft Pedal, Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 181,90 € Versand kostenfrei Gesamt 181,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Hugo Boss HM-2W Test

5/5
★★★★★ Leider geil!!!
seasick Dezember 2020

Das Boss MT-2W hat mich komplett überzeugt: ins clean gestimmte Blackstar-Röhren-Setup eingesteckt und sofort entstand ein satter, druckvoller Sound. Der High-Gain-Brecher liefert vielseitige Tonfarben, animiert zum Ausprobieren neuer Sounds und bleibt selbst bei starker Verzerrung überraschend rauscharm. Verarbeitung und Dynamik machen richtig Spaß, ideal für Studio und Bühne. Ein echtes Highlight in meiner Effektkette — bin sehr zufrieden mit dem Kauf und überlege, vorsichtshalber ein zweites MT-2W zu holen.

5/5
★★★★★ Boss halt
Fermín A September 2025

Sehr gutes pedal leider ist es bei mir nicht möglich da ich den Spark2 habe als Verstärker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Pedal
Igor M Juni 2025

Klasse wie auch immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hammer
Marcel Juni 2025

Macht was es soll. spass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Distortion-Pedal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram