Fender Engager Boost Booster-Pedal

• Vielseitiges Booster-Pedal mit integriertem Equalizer für präzise Klangformung und Verstärkung des Gitarrensignals.
• Funktionaler Buffered Bypass sorgt für eine klare Signalübertragung und minimiert Klangverluste in komplexen Pedalboards.
• Flexibler Boost-Regler ermöglicht eine stufenlose Anpassung der Verstärkung für subtile bis durchsetzungsstarke Sounds.
• Robuste Konstruktion und zuverlässige Netzteil-Stromversorgung gewährleisten einen stabilen Betrieb auf der Bühne und im Studio.
• Kombinierte Funktionalität als Overdrive- und Distortion-Pedal bietet vielfältige Möglichkeiten zur Klanggestaltung.
• Hochwertiges Effektgerät, das den Gitarrensound aufwertet und für professionelle Aufnahmen und Liveeinsätze optimiert ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,52 €
ab 99,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender® »ENGAGER BOOST« Boden-Effekt-Pedal Amazon Fender® »ENGAGER BOOST« Boden-Effekt-Pedal Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Fender Engager Boost Pedal - Effektgerät E-Gitarre Session Music Fender Engager Boost Pedal - Effektgerät E-Gitarre 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Fender 0234536000, Fender Engager Boost Music Store Fender 0234536000, Fender Engager Boost 1 - 2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Verzerrer), Engager Boost - Verzerrer... Otto Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Verzerrer), Engager Boost - Verzerrer... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 133,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Fender® »ENGAGER BOOST« Boden-Effekt-Pedal ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Fender® »ENGAGER BOOST« Boden-Effekt-Pedal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Fender Engager Boost Pedal - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Fender 0234536000, Fender Engager Boost Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Fender Engager Boost Effekt Pedal MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 119,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 131,80 € → zum Angebot
Fender Musikinstrumentenpedal, (Effekte, Verzerrer), Engager Boost - Verzerrer für Otto MUSIC STORE professional GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,52 € + 4,90 € Versand Gesamt 133,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Fender Engager Boost

Fender Engager Boost für dynamischen Gitarrensound

Entdecken Sie eine neue Dimension des Gitarrenspiels mit diesem leistungsstarken Booster-Pedal. Dieses Effektgerät verleiht Ihrem Instrument kraftvolle Klangverstärkung und ermöglicht es Ihnen, Ihre musikalische Ausdruckskraft auf ein neues Level zu heben. Egal ob Sie subtile Akzente setzen oder Ihren Sound massiv verstärken möchten – dieser Booster passt sich flexibel Ihren kreativen Bedürfnissen an und sorgt für eine beeindruckende Präsenz auf der Bühne oder im Studio.

Präzise Klangformung für jeden Stil

Das Gerät bietet Ihnen umfangreiche Möglichkeiten zur Klanggestaltung. Mit dem integrierten Equalizer können Sie Ihr Gitarrensignal gezielt formen und an Ihren individuellen Geschmack anpassen. Die feinfühligen Regler erlauben es Ihnen, subtile Nuancen herauszuarbeiten oder markante Klangcharakteristiken zu betonen. Ob Sie einen warmen, vintage-inspirierten Ton oder einen modernen, durchsetzungsfähigen Sound anstreben – dieses vielseitige Pedal unterstützt Sie dabei, Ihre klanglichen Vorstellungen präzise umzusetzen.

Fender Engager Boost Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Engager Boost? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Buffered Bypass
Boost, Equalizer
Netzteil
Booster-Pedal, Distortion-Pedal, Overdrive-Pedal
Boost
Netzteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram