Boss DD-500 Gitarren-Effektgerät

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeigen: Effekt Status LED - LCD-Display Ausstattung: Mono und Stereo - Tap Tempo Batterie-Typ: AA-Monozelle (LR6)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
379,00 €
Ø 359 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
379,00 €
Ø 359 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,00 €
ab 379,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSS DD-500 Digital Delay, weiß Amazon BOSS DD-500 Digital Delay, weiß Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• BOSS 416411, BOSS DD-500 Digital Delay Zoundhouse BOSS 416411, BOSS DD-500 Digital Delay Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 379,00 € + -7,58 € Versand Gesamt 371,42 € → zum Angebot
• Boss by Roland E-Gitarre Boss Effektgerät DD-500 Digital Delay Pedal,... Otto Boss by Roland E-Gitarre Boss Effektgerät DD-500 Digital Delay Pedal,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 471,00 € Versand kostenfrei Gesamt 471,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
BOSS 416411, BOSS DD-500 Digital Delay ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 379,00 € + -7,58 € Versand Gesamt 371,42 € → zum Angebot
BOSS DD-500 Digital Delay, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
BOSS DD-500 Digital Delay, weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Boss DD-500 Digital Delay 236334 Elevator Angebotsinfo 387,00 € Versand kostenfrei Gesamt 387,00 € → zum Angebot
Boss DD-500, Boss DD-500 Digital Delay Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 387,00 € Versand kostenfrei Gesamt 387,00 € → zum Angebot
Boss DD-500 - Effektgerät E-Gitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 387,00 € Versand kostenfrei Gesamt 387,00 € → zum Angebot
Boss by Roland E-Gitarre Boss Effektgerät DD-500 Digital Delay Pedal, Effektgerät, Otto keepdrum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 471,00 € Versand kostenfrei Gesamt 471,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Boss DD-500 Test

5/5
★★★★★ Spitze!!!
seasick Dezember 2020

Ein hochwertiges Boss-Pedal mit vielseitigem Delay und taptempo-Funktionen. Der Supersound und die gute Verarbeitung überzeugen voll und ganz. Absolut empfehlenswert - ein lohnender Kauf, der dank der hohen Qualität lange Freude bereitet. Wer dieses Pedal einmal ausprobiert hat, möchte es nicht mehr missen!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Amazon Kunde November 2023

Ein tolles Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Digital Delay
Mathias S November 2023

Viele Funktionen und leichte Bedienbarkeit und sehr gute Sound und Echo Wiedergabe ! Kann man echt empfehlen,👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Catalin P Oktober 2023

Einfach top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Effekt Status LED, LCD-Display
Mono und Stereo, Tap Tempo
AA-Monozelle (LR6)
7 h
Bodenpedal
32 Bit
Buffered Bypass, True Bypass, umschaltbar
Delay
digital
Effekt 1 AN/AUS, Effekt 2 AN/AUS, Tap Tempo
Batterien, Handbuch
Delay-Pedal, Gitarren-Multieffekt
FX Level, Feedback, Mod Depth, Time, Tone
Mode Selector für 12 Modi
intergrierter Schaltkreis
9 V Gleichstrom
96 kHz
10.000 ms
120 s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram