Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) nero Hartschalenkoffer

• Die robuste ABS-Polycarbonat-Konstruktion bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei höchster Widerstandsfähigkeit gegen Stöße.
• Wendige 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung bei gleichzeitiger Kompatibilität mit internationalen Sicherheitskontrollen.
• Mit 37 Liter Volumen und praktischem Raumteiler bietet der Koffer ausreichend Stauraum für Kurztrips und Wochenendausflüge.
• Der versenkbare arretierbare Teleskopgriff und das leichte Gewicht von 2,58 kg sorgen für komfortablen Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
83,56 €
Ø 87 €
83,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
83,56 €
Ø 87 €
83,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,49 €
ab 83,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Mars Trolley Nero schwarz 54cm Amazon Marketplace Valentino Mars Trolley Nero schwarz 54cm Auf Lager 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
• Valentino Bags Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5 cm (nero) - Schwarz Kaufland Valentino Bags Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5 cm (nero) - Schwarz 2-3 Werktage 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
• Valentino Bags Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5 cm (nero) Markenkoffer Valentino Bags Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5 cm (nero) 0 83,56 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,69 € → zum Angebot
• VALENTINO BAGS Handgepäck-Trolley Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5... Otto VALENTINO BAGS Handgepäck-Trolley Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.56 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Mars Trolley Nero schwarz 54cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
Valentino Bags Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5 cm (nero) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,56 € Versand kostenfrei Gesamt 83,56 € → zum Angebot
Valentino Bags Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5 cm (nero) Markenkoffer Angebotsinfo 83,56 € + 0,13 € Versand Gesamt 83,69 € → zum Angebot
VALENTINO BAGS Handgepäck-Trolley Mars Carry On - 4-Rollen-Kabinentrolley 54.5 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) nero

Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) nero überzeugt durch perfekte Reisebegleitung

Wenn Sie einen zuverlässigen Reisebegleiter für Kurztrips und Wochenendausflüge suchen, bietet dieser Hartschalenkoffer die ideale Lösung. Mit einem großzügigen Volumen von 37 Litern bei gleichzeitig kompakten Maßen passt das Modell problemlos in jedes Handgepäckfach. Die robuste Kombination aus ABS und Polycarbonat schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor Stößen und Belastungen während der Reise. Dank der intelligenten Raumaufteilung mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt bleibt Ihr Gepäck stets perfekt organisiert und sicher verstaut.

Mühelose Mobilität durch innovative Rollen-Technologie

Die hochwertigen Doppelrollen des Trolleys sind 360° drehbar und ermöglichen eine außergewöhnlich wendige Fortbewegung in jeder Richtung. Ob durch enge Flughafengänge oder über unebene Gehwege – dieser Hartschalenkoffer gleitet nahezu geräuschlos neben Ihnen her. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und sorgt für eine ergonomische Handhabung. Mit einem Gewicht von lediglich 2,58 kg gehört das Modell zu den Leichtgewichten seiner Klasse und schont Ihre Kraftreserven. Der zusätzliche Tragegriff an der Oberseite bietet maximale Flexibilität beim Verstauen im Gepäckfach oder beim schnellen Umsteigen.

Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) nero Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valentino Bags Mars 4-Rollen-Trolley 54 cm (VV8MS01S) nero? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Valentino Mars
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS, Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
2,58 kg
54 cm
21 cm
37 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram