uvex React Junior black City-Helm

• Der Helm verfügt über ein Drehrad-Verstellsystem und eine Höhenverstellung für eine optimale Passform.
• Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster sorgen für zusätzlichen Komfort und Hygiene.
• Die In-Mold-Konstruktion bietet eine hohe Stabilität und Schutzwirkung.
• Mit einem Gewicht von nur 280 g ist der Helm angenehm leicht.
• Die Außenschale aus Polycarbonat und das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) gewährleisten eine hohe Schutzwirkung.
• Der Helm ist in einem glänzenden Schwarz gehalten und eignet sich sowohl als City-Helm als auch als MTB-Helm.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
67,99 €
Ø 59 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
67,99 €
Ø 59 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 67,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex React Junior Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Uvex React Junior Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• Uvex React Jr. Jugendhelm boc24 Uvex React Jr. Jugendhelm siehe Shop 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Uvex S41.0.707, Uvex React Kinder MTB Helm-Schwarz-52-56, Kostenlose... SportOkay Uvex S41.0.707, Uvex React Kinder MTB Helm-Schwarz-52-56, Kostenlose... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
• Uvex React Jr. Fahrradhelm (52-56 cm, 01 Black) Amazon Marketplace Uvex React Jr. Fahrradhelm (52-56 cm, 01 Black) 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Varianten: uvex React Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Uvex React Junior Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 67,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Uvex React Jr. Jugendhelm boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Uvex S41.0.707, Uvex React Kinder MTB Helm-Schwarz-52-56, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Uvex S4107070615, Uvex - Kid's React Jr. - Radhelm Gr 52-56 cm grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 77,55 € Versand kostenfrei Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Uvex S4107070615, Uvex React Jr. Kinder Fahrrad Helm Gr. 52-56cm matt schwarz 2026 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Uvex S410707_06, Uvex React Kinder Helm, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Uvex Sports 410707-2, Uvex Sports Uvex react jr. (52 - 56 cm) (410707-2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 82,05 € Versand kostenfrei Gesamt 82,05 € → zum Angebot
Uvex React Jr. Fahrradhelm (52-56 cm, 01 Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht uvex React Junior black

uvex React Junior black: Der perfekte Helm für junge Abenteurer

Der uvex React Junior black ist der ideale Fahrradhelm für Kinder, die sowohl in der Stadt als auch auf dem Mountainbike unterwegs sind. Mit seinem modernen Design in glänzendem Schwarz bietet er nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch stylisch aus. Der Helm ist speziell für die Bedürfnisse junger Radfahrer entwickelt und überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und durchdachte Ausstattung.

Hervorragende Passform und Komfort

Dank des praktischen Drehrad-Verstellsystems und der Höhenverstellung lässt sich der Helm individuell an die Kopfform anpassen. Dies sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz, der auch bei längeren Fahrten nicht drückt. Die herausnehmbaren und waschbaren Innenpolster aus Polystyrol (EPS) bieten zusätzlichen Komfort und Hygiene.

uvex React Junior black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uvex React Junior black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
City-Helm, MTB-Helm
Kinder
Urban
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Höhenverstellung
Polystyrol (EPS)
In-Mold
Polycarbonat
herausnehmbar, waschbar
glänzend
Maße & Gewicht
280 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram