ABUS Hyban 2.0 core blue BMX-Helm

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über fünf Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Außenmaterial aus ABS bietet hohe Schlagfestigkeit und Langlebigkeit.
• Das Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung.
• Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) sorgt für zusätzlichen Komfort und Schutz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,49 €
Ø 65 €
65,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,49 €
Ø 65 €
65,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 65,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS Unisex, Fahrradhelm, Blau (Core Blue), M (52-58 cm) Amazon ABUS Unisex, Fahrradhelm, Blau (Core Blue), M (52-58 cm) Auf Lager 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter... Kaufland ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter... 7-10 Werktage 67,93 € Versand kostenfrei Gesamt 67,93 € → zum Angebot
• Abus 86917, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Lila M Core Blue BikeInn Abus 86917, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Lila M Core Blue siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 Otto ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Hyban 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
ABUS Unisex, Fahrradhelm, Blau (Core Blue), M (52-58 cm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
ABUS Unisex, Fahrradhelm, Blau (Core Blue), M (52-58 cm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter Passform Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 67,93 € Versand kostenfrei Gesamt 67,93 € → zum Angebot
Abus 86917, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Lila M Core Blue Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
Abus 86918, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Lila L Core Blue Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "HYBAN 2.0" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "HYBAN 2.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "HYBAN 2.0" core blau Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 1 Woche 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht ABUS Hyban 2.0 core blue

ABUS Hyban 2.0 core blue: Der perfekte City-Helm

Der ABUS Hyban 2.0 core blue ist ein vielseitiger Helm, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinem modernen Design und der auffälligen blauen Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch hervorragenden Schutz. Dieser Helm ist ideal für Damen, die sowohl in der Stadt als auch beim BMX-Fahren unterwegs sind.

Hervorragende Belüftung und Komfort

Der Helm verfügt über fünf Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen. Dies gewährleistet, dass Sie auch bei längeren Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Komfort und Schutz, während das Pad-Anpassungssystem eine individuelle Größenanpassung ermöglicht.

ABUS Hyban 2.0 core blue Test

5/5
★★★★★ Mein erster Helm und ich bin zufrieden.
Recep-Ali Januar 2024

Dieser Helm ist absolut bequem und passt perfekt dank des verstellbaren Reglers. Der LED am Kopf bietet drei verschiedene Modi, die für jede Situation geeignet sind. Ich bin mit dem Sitz und der Funktionalität dieses Helms sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ein guter Fahrrad Helm
Indy58 September 2023

Dieser Helm ist für den Durchschnittsnutzer wie mich absolut geeignet. Vielleicht nicht der stylischste, aber er sitzt gut und sorgt dafür, dass man gesehen wird (ich habe Gelb gewählt). Ich vertraue darauf, dass er meinen Kopf gut schützt, auch wenn ich es noch nicht testen musste. Klare Empfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Kopfschutz
Taschjou&Wilma September 2023

Der Helm passt perfekt, mit blinkendem Licht. Sogar Kleinkinder können es bedienen. Die hübsche Farbe steht mir gut.

Sehr zufrieden mit meinem Kauf. Perfekt für Helm-Muffel wie mich. Als gebürtige Niederländerin bin ich überzeugt! Jetzt muss ich nur noch über meinen Schatten springen und den Helm tragen.

Schauen Sie sich diesen Helm an, er wird Sie nicht enttäuschen. Ideal für alle, die Sicherheit und Komfort suchen. Zeigen Sie Stil und seien Sie sicher unterwegs!.

5/5
★★★★★ Einfach geil
M.A. September 2023

Das E-Bike-Helm ist ein absolutes Must-Have, besonders wenn man wertvolle Fracht wie Kinder im Anhänger transportiert. Mit dem auffälligen Design und dem Licht am Hinterkopf erhöht er die Sichtbarkeit und Sicherheit auf der Straße. Ich bin begeistert von der Qualität und kann den Helm auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde August 2023

Ich habe diesen Helm als Ersatz für meinen alten gekauft und bin sehr zufrieden. Obwohl er etwas dicker ist, trägt er sich bequem und der Citystyle gefällt mir sehr gut. Das integrierte Rücklicht gibt mir ein zusätzliches Gefühl der Sicherheit im Straßenverkehr. Trotzdem fühle ich mich ein bisschen wie Calimero damit.

Insgesamt gebe ich dem Helm volle 5 Sterne. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sogar mit Zopf perfekt
Nina S Januar 2023

Der schwarze Helm ist perfekt für Zöpfe oder Dutts geeignet, da die Lücken ausreichend groß sind. Mit dem Rücklicht ist man zudem sicherer unterwegs. Habe für meine Tochter den grünen Helm nachbestellt. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
blau
BMX-Helm, City-Helm
Damen
Skate, Urban
Ausstattung
5
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
Polystyrol (EPS)
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram