ABUS Hyban 2.0 chrome silver City-Helm

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Zopf-Kompatibel - mit Helmschild Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,69 €
Ø 86 €
85,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,69 €
Ø 86 €
85,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 85,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Silber (Chrome Silver), M Amazon ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Silber (Chrome Silver), M Auf Lager 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
• ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter... Kaufland ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter... 3-8 Werktage 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 Otto ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,28 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm "HYBAN 2.0" Quelle ABUS Fahrradhelm "HYBAN 2.0" 97,33 € Versand kostenfrei Gesamt 97,33 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Hyban 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.69 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Silber (Chrome Silver), M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Silber (Chrome Silver), M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter Passform Kaufland Angebotsinfo 3-8 Werktage 85,69 € Versand kostenfrei Gesamt 85,69 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,28 € → zum Angebot
Fahrradhelm ABUS "HYBAN 2.0" Gr. M, silber (chrome silber), Helme, M Kopfumfang: 52cm BAUR Angebotsinfo 97,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,28 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "HYBAN 2.0" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 97,33 € Versand kostenfrei Gesamt 97,33 € → zum Angebot
Abus Hyban 2.0 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:38 Uhr.

ABUS Hyban 2.0 chrome silver Test

5/5
★★★★★ Mein erster Helm und ich bin zufrieden.
Recep-Ali Januar 2024

Dieser Helm ist bequem und anpassungsfähig, sogar für größere Köpfe. Der LED-Licht ist praktisch mit den 3 verschiedenen Modi. Sehr empfehlenswert für verschiedene Aktivitäten im Freien.

5/5
★★★★★ Stabiler und schöner Fahrradhelm
Michael B. Februar 2021

Dieser Helm ist sehr bequem und lässt sich jederzeit durch ein praktisches Stellrädchen anpassen. Er bietet genügend Platz für eine Mütze oder Cap. Im Vergleich zu anderen Fahrradhelmen überzeugt er mit seinem attraktiven Design und erfüllt seinen Zweck in jeder Hinsicht!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt guter Fahrradhelm
Heidi K September 2023

Das Kopfband des Helms ist leicht anpassbar und der Helm wirkt hochwertig. Einziges Problem ist die Befestigung der Riemen an der Schale, könnte verbessert werden. Die optimale Passform erfordert etwas Geduld, besonders um die Ohren herum. Insgesamt jedoch ein empfehlenswertes Produkt.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Helm
Stephan September 2023

Dieses Produkt ist großartig, aber das Einstellen des Verschlusses kann fummelig sein. Markierungen könnten helfen, dies zu verbessern und den Prozess einfacher zu machen.

4/5
★★★★☆ Nicht mein Geschmack, sehr groß
Fabian Juli 2023

Der ABUS Stadthelm Hyban 2. 0 erhält von mir vier Sterne. Trotz seiner Stabilität und guten Passform ließ er meinen Kopf etwas klobig erscheinen. Leider nicht ganz mein Stil, aber die beeindruckende Qualität bietet dennoch zuverlässigen Schutz für Damen und Herren.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, leider nicht vollständig einstellbar
von Sabine Eva R. Juni 2025

Der Helm überzeugt mit seinem ansprechenden Design. Leider sind die Tragegurte fixiert, was die Anpassung einseitig gestaltet. Während die rechte Seite justierbar ist, bleibt die linke unveränderbar. Bei meinem langen Gesicht wandert dadurch die Schließe in Richtung Kiefer, anstatt richtig unter das Kinn zu sitzen, was laut Anleitung nicht der Fall sein sollte.

Mein vorheriger KED-Helm bot die Möglichkeit, die Gurte über den Helmumfang zu verbinden, was zwar die Einstellung erschwerte, aber die Länge optimal anpasste und die Schnalle korrekt positionierte. Für Personen mit kürzeren Gesichtsformen ist dieser Helm vermutlich ideal, jedoch muss ich ihn leider zurückgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
silber
City-Helm
Herren
Urban
Ausstattung
Zopf-Kompatibel, mit Helmschild
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Rast-Kinnverschluss, Riemen (verstellbar)
Polystyrol (EPS)
Hardshell
mit Beleuchtung, mit Fliegenschutzgitter, mit Sicherheitslicht (hinten), mit reflektierenden Elementen
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram