ABUS Hyban 2.0 core green BMX-Helm

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über fünf Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.
• Das Außenmaterial besteht aus robustem ABS, das für maximale Sicherheit sorgt.
• Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.
• Das Pad-Anpassungssystem ermöglicht eine individuelle Größenanpassung.
• Der Helm ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für City-, Skate- und BMX-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,87 €
Ø 65 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
66,87 €
Ø 65 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 66,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Grün (core Green), M Amazon ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Grün (core Green), M Auf Lager 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
• ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter... Kaufland ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter... 1-3 Werktage 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
• Abus 86920, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Grün M Core Green BikeInn Abus 86920, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Grün M Core Green siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 Otto ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Hyban 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.87 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Grün (core Green), M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Grün (core Green), M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
ABUS Stadthelm Hyban 2.0 - Fahrradhelm mit Rücklicht, ABS-Hartschale, guter Passform Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,87 € Versand kostenfrei Gesamt 66,87 € → zum Angebot
Abus 86920, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Grün M Core Green Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
Abus 86921, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Grün L Core Green Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
Abus 78493, Abus Hyban 2.0 (56 - 61 cm) (78493) Grün Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 78,62 € Versand kostenfrei Gesamt 78,62 € → zum Angebot
Abus 78492, Abus Hyban 2.0 (52 - 58 cm) (78492) Grün Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 78,66 € Versand kostenfrei Gesamt 78,66 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
ABUS Fahrradhelm "HYBAN 2.0" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Abus Hyban 2.0 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Abus Hyban 2.0 Größe: M boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Abus Hyban 2.0 Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Hyban 2.0 core green

ABUS Hyban 2.0 core green: Der perfekte City-Helm

Der ABUS Hyban 2.0 core green ist ein vielseitiger Helm, der sich ideal für den urbanen Einsatz eignet. Mit seinem modernen Design und der auffälligen grünen Farbe ist er nicht nur ein Hingucker, sondern bietet auch hervorragenden Schutz. Dieser Helm ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und überzeugt durch seine robuste Bauweise.

Optimale Belüftung und Komfort

Der Helm verfügt über fünf Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen. Dies gewährleistet, dass Sie auch bei längeren Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Das Innenmaterial aus Polystyrol (EPS) bietet zusätzlichen Komfort und Schutz, während das Pad-Anpassungssystem eine individuelle Größenanpassung ermöglicht.

ABUS Hyban 2.0 core green Test

5/5
★★★★★ Mein erster Helm und ich bin zufrieden.
Recep-Ali Januar 2024

Dieser Helm ist einfach top! Er sitzt perfekt, ohne zu zwicken. Ich habe die mittlere Größe gewählt, obwohl mein Kopf relativ groß ist, passt er wie angegossen. Mit dem verstellbaren Regler kann man die Größe noch weiter anpassen. Der LED am Kopf ist genial und mit den 3 verschiedenen Modi kann man für jede Situation das passende Licht wählen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Helm!.

5/5
★★★★★ Ein guter Fahrrad Helm
Indy58 September 2023

Dieser Helm ist perfekt für den täglichen Gebrauch. Obwohl er nicht besonders trendy aussieht, sitzt er bequem und bietet gute Sichtbarkeit (ich habe Gelb gewählt). Ich vertraue darauf, dass er meinen Kopf gut schützt, obwohl ich es noch nicht getestet habe. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kopfschutz
Taschjou&Wilma September 2023

Der Helm passt perfekt, das Licht blinkt und blinkert. Bin wirklich sehr zufrieden damit. Selbst mein 2 Jahre altes Kind weiß, wie es funktioniert und hat mich sogar eingewiesen.

Jetzt muss ich als jemand, der Helme nicht mag, den Helm selbst tragen. Aber die hübsche Farbe steht mir sogar. Als Niederländerin muss ich wohl meine Vorbehalte überwinden.

5/5
★★★★★ Einfach geil
M.A. September 2023

Mein neuer Helm mit Rücklicht ist einfach Top! Perfekt für sicheres Radfahren mit wertvoller Fracht im Anhänger. Das herausstechende Design und das extra Licht am Hinterkopf sorgen für noch bessere Sichtbarkeit. Ein absolutes Must-Have für alle Fahrradfahrer, besonders für Eltern mit Kindern im Anhänger. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde August 2023

Ich habe diesen Helm als Ersatz für meinen alten gekauft und bin sehr zufrieden. Er ist etwas dicker und trägt dadurch etwas mehr auf, aber der Citystyle gefällt mir sehr gut. Auch wenn ich ein wenig wie Calimero aussehe, fühle ich mich damit sicher und bequem.

Besonders das integrierte Rücklicht gibt mir ein gutes Gefühl im Straßenverkehr. Deshalb gebe ich diesem Helm volle 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Perfekte Begleiter
Otti Juni 2022

Nach fast 40 Jahren habe ich endlich meinen ersten Helm gekauft. Seitdem ich meinen E-Scooter habe, dachte ich mir, dass ein Helm eine gute Idee wäre, besonders auf meinen 60 km langen Touren. Die große Farbauswahl führte mich zu Abus und ich bin begeistert. Er ist nicht klobig und passt perfekt zu meinem Roller.

Seitdem ich den Helm besitze, trage ich ihn immer. Er ist nicht zu warm und sitzt gut. Die Einstellmöglichkeiten sind auch sehr praktisch. Manchmal vergesse ich das Licht hinten auszuschalten, aber die Batterie hält und hält.

Alles wirkt sehr hochwertig. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
grün
BMX-Helm, City-Helm
Damen
Skate, Urban
Ausstattung
5
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
Polystyrol (EPS)
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram