ABUS Hyban 2.0 polar white BMX-Helm

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm hat fünf Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Außenmaterial besteht aus ABS, das für seine hohe Schlagfestigkeit bekannt ist.
• Das Innenmaterial ist aus Polystyrol (EPS), das Stöße effektiv absorbiert.
• Der Helm verfügt über ein Pad-Anpassungssystem für individuelle Größenanpassung.
• Er ist ideal für den urbanen Einsatz sowie für BMX und Skate-Aktivitäten.
• Der Helm ist in der Farbe Weiß erhältlich und passt zu jedem Outfit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
48,99 €
Ø 50 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 48,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Weiß (Polar White), M, M (52-58 cm) Amazon ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Weiß (Polar White), M, M (52-58 cm) Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• ABUS 10086902-01, ABUS HYBAN 2.0 Weiß M coolblue ABUS 10086902-01, ABUS HYBAN 2.0 Weiß M Lieferzeit: 1 Werktag 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• ABUS 86902/4, ABUS Hyban 2.0 LED Fahrradhelm polar weiß Bikable ABUS 86902/4, ABUS Hyban 2.0 LED Fahrradhelm polar weiß 1-2 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 Otto ABUS Fahrradhelm HYBAN 2.0 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 72,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 77,42 € → zum Angebot
Varianten: ABUS Hyban 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Weiß (Polar White), M, M (52-58 cm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
ABUS HYBAN 2.0 Fahrradhelm, Weiß (Polar White), M, M (52-58 cm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
ABUS 10086902-01, ABUS HYBAN 2.0 Weiß M Größe: M coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
ABUS HYBAN 2.0 Weiß M coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
ABUS 86902/4, ABUS Hyban 2.0 LED Fahrradhelm polar weiß Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
ABUS 86902/4, ABUS Hyban 2.0 LED Fahrradhelm polar weiß Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
ABUS 86902/4, ABUS Hyban 2.0 LED Fahrradhelm polar weiß Größe: XL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Abus 86903, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Weiß L Polar White Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Abus 86902, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Weiß M Polar White Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Abus 86902, Abus Hyban 2.0 (52 - 58 cm) (86902) Weiss Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
Abus Hyban 2.0 polar weiß, M 52-58cm Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,89 € → zum Angebot
Abus 86904, Abus Hyban 2.0 Urban Helmet Weiß XL Polar White Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ABUS Hyban 2.0 polar white

ABUS Hyban 2.0 polar white: Der perfekte City-Helm

Der ABUS Hyban 2.0 polar white ist ein vielseitiger Helm, der sich ideal für den urbanen Einsatz eignet. Mit seinem modernen Design und der weißen Farbe passt er perfekt zu jedem Outfit. Dieser Helm bietet nicht nur Schutz, sondern auch Stil und Komfort für Damen, die in der Stadt unterwegs sind.

Optimale Belüftung für maximalen Komfort

Mit insgesamt fünf Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation. Dies ist besonders wichtig, um den Kopf auch bei längeren Fahrten kühl zu halten. Die Belüftungsöffnungen sind strategisch platziert, um eine optimale Luftzirkulation zu gewährleisten.

ABUS Hyban 2.0 polar white Test

5/5
★★★★★ Schöner Kinderhelm, wirkt hochwertig und sicher
PrimeJunky August 2025

Toller Helm für ältere Kinder, sitzt perfekt und lässt sich einfach anpassen. Die Kids können ihn problemlos selbst einstellen. Die Farbgebung ist ansprechend und der integrierte Sonnenschutz ist ideal für die Sommermonate. Zum Glück hatten wir noch keinen echten Härtetest, aber insgesamt vermittelt der Helm ein sicheres Gefühl.

5/5
★★★★★ Top Helm.
Senior Juni 2025

Der Helm sitzt perfekt, bietet exzellenten Schutz und überzeugt durch eine ausgezeichnete Passform. Nach meinem ersten Versuch mit einem Helm kann ich kaum noch ohne fahren. Die Größenanpassung über das Stellrad ist sehr praktisch, und das Rücklicht ist hell und gut sichtbar. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Fahradhelm
Gast Oktober 2024

Sicher, bequem und stilvoll! Der ABUS Hyban 2. 0 Fahrradhelm hat mich vollkommen überzeugt. Die robuste ABS-Hartschale gewährleistet erstklassigen Schutz.

Besonders hervorzuheben ist das integrierte Rücklicht, das meine Sichtbarkeit im Verkehr verbessert. Die Passform lässt sich mühelos anpassen, sodass er für Damen und Herren ideal geeignet ist. Trotz der stabilen Konstruktion bleibt der Helm angenehm leicht und gut belüftet. Insgesamt ist dieser Fahrradhelm eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort!.

5/5
★★★★★ Mehr Sicherheit und Style für meine täglichen Radtouren
family_everydaylife Juni 2024

Als regelmäßiger Stadtfahrer lege ich großen Wert auf Sicherheit und Komfort, und der ABUS Hyban 2. 0 überzeugt in beidem. Der Helm passt perfekt, ist leicht und sorgt für eine optimale Belüftung, sodass ich auch an warmen Tagen kühl bleibe. Das integrierte Rücklicht ist ein hervorragendes Feature, das meine Sichtbarkeit im Verkehr erheblich erhöht und mir besonders bei Dämmerung oder schlechtem Wetter ein sicheres Gefühl gibt.

Zudem schützt das Visier effektiv vor Sonne und Regen, ohne die Sicht zu beeinträchtigen. Die hochwertige Verarbeitung vermittelt einen robusten Eindruck. Ein kleiner Wermutstropfen ist der etwas gemähte Verschluss. Insgesamt ist der ABUS Hyban 2. 0 jedoch eine klare Empfehlung für alle, die einen sicheren und stylischen Helm für den Stadtverkehr suchen!.

5/5
★★★★★ Mein erster Helm und ich bin zufrieden.
Recep-Ali Januar 2024

Dieser Helm ist wirklich toll und sitzt bequem. Selbst mit einem relativ großen Kopf passt die mittlere Größe perfekt. Mit dem einstellbaren Regler kann man die Größe noch anpassen. Die LED am Helm ist praktisch und die 3 verschiedenen Modi bieten für jede Situation die passende Beleuchtung. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Insgesamt guter Fahrradhelm
Heidi K September 2023

Das Kopfband des Helms ist gut einstellbar und vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Ein Verbesserungspotenzial besteht jedoch bei der Befestigung der Bänder an der Helmschale. Die optimale Anpassung erfordert etwas Geduld, insbesondere im Bereich der Ohren. Trotzdem überzeugt der Helm insgesamt mit seiner Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
weiß
BMX-Helm, City-Helm
Damen
Skate, Urban
Ausstattung
5
Eigenschaften
Pad-Anpassungssystem
Polystyrol (EPS)
ABS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram