uvex Plug-In LED Quatro Pro Helmleuchte

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Helmleuchte Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,19 €
ab 12,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex Plug-in LED quatro/gravel x one size Ski-Outdoor Uvex Plug-in LED quatro/gravel x one size Lieferzeit 5-7 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• Uvex Plug-in LED boc24 Uvex Plug-in LED 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Uvex plug-in LED quatro / gravel x, Unisex, one size - Schwarz Kaufland Uvex plug-in LED quatro / gravel x, Unisex, one size - Schwarz 3-5 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• uvex Unisex – Erwachsene, plug-in LED für quatro/gravel x Zubehör,... Amazon uvex Unisex – Erwachsene, plug-in LED für quatro/gravel x Zubehör,... 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: uvex Plug-In LED
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Uvex Plug-in LED quatro/gravel x one size ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Uvex Plug-in LED boc24 Angebotsinfo Verfügbar 12,95 € Versand kostenfrei Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Uvex plug-in LED quatro / gravel x, Unisex, one size - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
uvex Unisex – Erwachsene, plug-in LED für quatro/gravel x Zubehör, black-red, one Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
uvex Unisex – Erwachsene, plug-in LED für quatro/gravel x Zubehör, black-red, one Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Milestone Gravel - Microsoft Xbox One - Rennspiel - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 19,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Milestone Srl Gravel Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 25,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
Gravel (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,19 € Versand kostenfrei Gesamt 26,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

uvex Plug-In LED Quatro Pro Test

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung zu meinem UVEX quatro Fahrradhelm
Amazon Kunde Dezember 2020

Das plug-in-LED für meinen UVEX Quatro Papyrus ist top! Es fügt sich nahtlos in die Helmöffnung ein und erhöht die Sichtbarkeit für andere Verkehrsteilnehmer. Es bietet zwei verschiedene Leuchtmodi: dauerhaft und blinkend. Bei dem hohen Preis des Helmes hätte ich mir jedoch gewünscht, dass das LED-Licht bereits inklusive gewesen wäre. Andere Hersteller machen dies besser. UVEX, bitte überdenken Sie Ihr Konzept! Mit dem LED-Licht wäre der Helm ein unschlagbares Gesamtpaket.

4/5
★★★★☆ Für Detailverliebte zu beachten...
Chr. M August 2023

Die Rückleuchte sieht im ausgeschalteten Zustand anders aus als abgebildet. Der Helm passte nicht zu meinem Stil, deshalb habe ich beide Produkte zurückgeschickt. Leider kann ich keine weiteren Details zur Leuchte geben, da ich sie nicht ausgepackt habe. Es wäre hilfreich, dies bei der Kaufentscheidung zu berücksichtigen.

4/5
★★★★☆ Nettes Gimmick
crossi August 2023

Das Helmlicht ist eine praktische Ergänzung, um die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen zu erhöhen. Jedoch ist das Ein- und Ausschalten etwas umständlich, da es durch Berührung der Lichtfläche erfolgt und ungewollt passieren kann. Ein Druckschalter mit einem hörbaren "Klick" wäre hier besser geeignet.

Der Preis ist etwas hoch, vor allem im Vergleich zu anderen Helmherstellern, bei denen ein ähnliches Licht bereits inkludiert ist. Insgesamt ist das Helmlicht eine gute Idee, jedoch mit Verbesserungspotenzial in Bezug auf die Bedienung und den Preis.

4/5
★★★★☆ Gutes, günstiges Helmlicht, schaltet sich leider zu schnell an.
Sveno November 2020

Das Helm-Rücklicht von Uvex lässt sich einfach montieren und passt perfekt. Leider ist es etwas zu leicht zu aktivieren, was dazu führen kann, dass es versehentlich eingeschaltet wird. Der Druckwiderstand könnte verbessert werden. Trotzdem eine gute Option für zusätzliche Sicherheit beim Radfahren.

3/5
★★★☆☆ Schaltet sich zu einfach ein
Jürgen Dezember 2022

Das Fahrradlicht bietet eine extra Portion Sicherheit und lässt sich mühelos installieren. Leider neigt es dazu, sich bei leichtester Berührung einzuschalten, was zu einem schnellen Batterieverbrauch führen kann. Mein Sohn hat seinen Helm oft am Rucksack hängen oder im Spind liegen, und das Licht wird unbeabsichtigt eingeschaltet.

Ich finde es daher notwendig, ständig Ersatzbatterien griffbereit zu haben. Im Vergleich zu einem Helm eines anderen Herstellers, bei dem man fester drücken muss, um das Licht einzuschalten, ist dies definitiv ein Unterschied. Daher gebe ich dem Produkt nur 3 Sterne, obwohl es ansonsten gut funktioniert und einfach zu handhaben ist.

1/5
★☆☆☆☆ Rücklicht
Kunde Januar 2024

Das Produkt war nicht in der Originalverpackung und war gebraucht sowie schmutzig. Leider funktioniert es auch nicht. Es ist enttäuschend, ein solches Produkt zu erhalten. Ein Stern für die Lieferung, aber keinen für das Produkt selbst.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Helmleuchte
Ausstattung
LED
Eigenschaften
Helm
Dauerlicht, blinkend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram