Undercover Ride-On Trolley Peppa Pig PIPA7659 Hartschalenkoffer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das kompakte Design mit 42 cm Breite, 33 cm Höhe und 21 cm Tiefe eignet sich perfekt für kleine Reisende.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren und sorgen für Stabilität beim Transport.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss bietet einfachen Zugang und optimale Organisationsmöglichkeiten für Kinderkleidung und Spielzeug.
• Hergestellt aus robustem Polycarbonat, vereint der Trolley Leichtigkeit (1,7 kg) mit Langlebigkeit für häufige Reisen.
• Vielseitige Tragemöglichkeiten durch zwei Tragegriffe oben und einen abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt für maximalen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
49,99 €
Ø 62 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
49,99 €
Ø 62 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDERCOVER Kinderkoffer Ride-on Trolley, Peppa Pig, 4 Rollen, zum sitzen und... Otto UNDERCOVER Kinderkoffer Ride-on Trolley, Peppa Pig, 4 Rollen, zum sitzen und... lieferbar in 2 Wochen 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• UNDERCOVER Kinderkoffer "Ride-on Trolley, Peppa Pig" 20 l 4 Rollen zum sitzen... Quelle UNDERCOVER Kinderkoffer "Ride-on Trolley, Peppa Pig" 20 l 4 Rollen zum sitzen... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Undercover - Peppa Pig Ride-on Trolley - Kindergepäck zum Draufsitzen -... Amazon Undercover - Peppa Pig Ride-on Trolley - Kindergepäck zum Draufsitzen -... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Undercover Ride-On Trolley
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
UNDERCOVER Kinderkoffer Ride-on Trolley, Peppa Pig, 4 Rollen, zum sitzen und ziehen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
UNDERCOVER Kinderkoffer "Ride-on Trolley, Peppa Pig" 20 l 4 Rollen zum sitzen und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Undercover - Peppa Pig Ride-on Trolley - Kindergepäck zum Draufsitzen - Belastbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Undercover - Peppa Pig Ride-on Trolley - Kindergepäck zum Draufsitzen - Belastbar Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Undercover Ride-On Trolley Peppa Pig PIPA7659

Undercover Ride-On Trolley Peppa Pig PIPA7659 für kindgerechtes Reisen

Entdecken Sie den idealen Reisebegleiter für Ihre kleinen Abenteurer. Dieser charmante Kindertrolley vereint Funktionalität mit Spaß und macht jede Reise zu einem aufregenden Erlebnis. Mit seinem fröhlichen Design und der durchdachten Konstruktion erleichtert er nicht nur den Transport von Kinderkleidung und Spielsachen, sondern fördert auch die Selbstständigkeit Ihres Nachwuchses. Perfekt für kleine Entdecker, die gerne ihre eigenen Sachen verstauen und transportieren möchten.

Robuste Konstruktion für langanhaltenden Reisespaß

Die Hartschale aus hochwertigem Polycarbonat macht diesen Trolley zu einem zuverlässigen Begleiter auf allen Wegen. Sie schützt den Inhalt effektiv vor äußeren Einflüssen und hält auch den lebhaftesten Kinderbewegungen stand. Die Oberfläche ist nicht nur kratzfest, sondern auch leicht zu reinigen – ideal für den Einsatz im Familienalltag. Dank seiner robusten Bauweise bewahrt der Koffer seine ansprechende Optik über viele Reisen hinweg und bleibt ein treuer Gefährte für zahlreiche Familienausflüge.

Undercover Ride-On Trolley Peppa Pig PIPA7659 Test

3/5
★★★☆☆ Sieht stabil aus - aber definitiv nicht neuwertig
Gerrit W Dezember 2024

Der Koffer wirkte bereits unter der Folie beschädigt. Beim Auspacken bestätigte sich unser Eindruck: Er schien als Ausstellungsstück oder ähnliches verwendet worden zu sein. Die zahlreichen Kratzer, Schrammen und die abgenutzten Räder zeigen eindeutig, dass es sich nicht um einen neuen Koffer handelt. Das ist enttäuschend, da wir ihn ursprünglich als Geschenk nutzen wollten.

5/5
★★★★★ Toller Kinderkoffer
MadMax25 Dezember 2025

Macht was es soll. Schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top ware richtig super Immer gerne wieder
Auxerrois November 2025

Top ware richtig super Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Karacan H Juli 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Kinder
türkis
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt, abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
42 cm
1,7 kg
33 cm
21 cm
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram