Ubiquiti UniFi Phone Touch VoIP-Telefon schnurgebunden

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 5-Zoll-HD-Touchscreen mit 1280 x 720 Pixeln Auflösung ermöglicht eine intuitive und benutzerfreundliche Bedienung.
• Unterstützung von Power over Ethernet (PoE) für eine vereinfachte Installation und reduzierte Verkabelung.
• Fortschrittliche Audiofunktionen wie Echounterdrückung und Freisprechfunktion sorgen für kristallklare Kommunikation.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit Unterstützung für Bluetooth, DHCP, RTP, SIP und RTCP-Protokolle.
• Robustes Design mit Abmessungen von 166 x 140 x 183 mm und einem Gewicht von 1,1 kg für langlebigen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,50 €
Ø 177 €
175,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,50 €
Ø 177 €
175,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 178,50 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti Networks UTP-Touch, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Phone G2 Touch... Computeruniverse Ubiquiti Networks UTP-Touch, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Phone G2 Touch... Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 178,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,49 € → zum Angebot
• Ubiquiti UTP-Touch-U, Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch (Entsperrt) Senetic Ubiquiti UTP-Touch-U, Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch (Entsperrt) Lieferzeit 9 Tage 194,55 € Versand kostenfrei Gesamt 194,55 € → zum Angebot
• Ubiquiti UniFi Touch - Subscription Unlocked - VoIP-Telefon - IEEE... Jacob Elektronik Ubiquiti UniFi Touch - Subscription Unlocked - VoIP-Telefon - IEEE... 205,24 € Versand kostenfrei Gesamt 205,24 € → zum Angebot
• Ubiquiti Versatile Desktop Smartphone That eliminates The Learning, UTP-Touch Amazon Marketplace Ubiquiti Versatile Desktop Smartphone That eliminates The Learning, UTP-Touch Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 223,68 € Versand kostenfrei Gesamt 223,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.5 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti Networks UTP-Touch, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi Phone G2 Touch PoE 2 x ✓ Bester Preis Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 178,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,49 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-Touch-U, Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch (Entsperrt) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 194,55 € Versand kostenfrei Gesamt 194,55 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Touch - Subscription Unlocked - VoIP-Telefon - IEEE 802,11a/b/g/n/ac Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 205,24 € Versand kostenfrei Gesamt 205,24 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-Touch-U, Ubiquiti UniFi Talk Phone Touch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 209,76 € + 8,90 € Versand Gesamt 218,66 € → zum Angebot
UbiQuiti G2 Touch Telefon, schwarz, schnurgebunden, mit Touchscreen, Kamera, WLAN, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 209,81 € Versand kostenfrei Gesamt 209,81 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-Touch-U, Ubiquiti Phone Touch Smartphone Schwarz JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,82 € Versand kostenfrei Gesamt 209,82 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-TOUCH-U, Ubiquiti UniFi Touch - Abonnement Freigeschaltet - VoIP-Telefon barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 211,03 € Versand kostenfrei Gesamt 211,03 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-Touch-U, Ubiquiti UniFi Touch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 211,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,23 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-TOUCH-U, Ubiquiti Phone Touch - UTP-TOUCH-U schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 213,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 220,07 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-TOUCH, Ubiquiti UTP Touch (UTP-TOUCH) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 215,50 € Versand kostenfrei Gesamt 215,50 € → zum Angebot
UBIQUITI UTP-TOUCH-U, Ubiquiti UniFi Touch - Subscription Unlocked - VoIP-Telefon - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 217,47 € + -1,09 € Versand Gesamt 216,38 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UTP-Touch, Ubiquiti Networks Ubiquiti Phone Touch - schwarz OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 221,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 227,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti UniFi Phone Touch

Ubiquiti UniFi Phone Touch - Professionelle Kommunikation neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der geschäftlichen Kommunikation mit diesem hochmodernen VoIP-Telefon. Das elegante Gerät in Schwarz vereint fortschrittliche Technologie mit intuitiver Bedienung und setzt damit neue Maßstäbe in der Bürokommunikation. Durch seine benutzerfreundliche Touchscreen-Oberfläche ermöglicht es eine effiziente und angenehme Gesprächsführung, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtert. Mit diesem System optimieren Sie nicht nur Ihre internen Abläufe, sondern hinterlassen auch bei Kunden und Geschäftspartnern einen bleibenden Eindruck professioneller Kompetenz.

Kristallklare Gespräche dank fortschrittlicher Audiotechnologie

Genießen Sie Telefonate in bestechender Klarheit. Die integrierte Echounterdrückung sorgt dafür, dass Ihre Gesprächspartner Sie stets deutlich und ohne störende Nebengeräusche verstehen. Diese Funktion ist besonders wertvoll in lebhaften Büroumgebungen oder bei wichtigen Konferenzschaltungen. Das leistungsstarke Freisprechsystem ermöglicht es Ihnen, die Hände frei zu haben und gleichzeitig in exzellenter Tonqualität zu kommunizieren. Ob Sie nun Notizen machen, Dokumente durchsehen oder multitasken müssen - dieses Telefon unterstützt Sie dabei, produktiv und professionell zu bleiben.

Ubiquiti UniFi Phone Touch Test

5/5
★★★★★ Gutes Netzwerk Telefon
peter September 2025

Super Telefon mit Protect integration. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), Touchscreen, grafisches Display
Freisprechen
Stummschalttaste
Echounterdrückung
Display
Touchscreen
1.280 x 720 Pixel
5 Zoll
Eigenschaften
RTCP, RTP
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DHCP, RTCP, RTP, SIP
Bluetooth
Maße & Gewicht
1,1 kg
166 x 140 x 183 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram