Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi VoIP-Telefon schnurgebunden

• Ausgestattet mit einem 7-Zoll-Touchscreen und einer Auflösung von 1.280 x 800 Pixeln für eine intuitive Bedienung und klare Darstellung.
• Unterstützt Power over Ethernet (PoE) für eine vereinfachte Installation und reduzierte Verkabelung im Büro.
• Bietet erweiterte Telefoniefunktionen wie Freisprechen, Anklopfen und Anrufweiterschaltung für effiziente Geschäftskommunikation.
• Verfügt über WLAN- und Bluetooth-Konnektivität sowie einen 3,5-mm-Kopfhöreranschluss für flexible Verbindungsmöglichkeiten und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
228,17 €
Ø 230 €
228,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
228,17 €
Ø 230 €
228,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 228,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch Unlocked; weiß - Weiß Kaufland Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch Unlocked; weiß - Weiß 4-6 Werktage 228,17 € + 6,49 € Versand Gesamt 234,66 € → zum Angebot
• Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch Unlocked; weiß Amazon Marketplace Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch Unlocked; weiß Auf Lager 235,30 € + 6,49 € Versand Gesamt 241,79 € → zum Angebot
• Ubiquiti UTP-Touch-White-U, Ubiquiti UTP-Touch-White-U Telefon Touch Max Senetic Ubiquiti UTP-Touch-White-U, Ubiquiti UTP-Touch-White-U Telefon Touch Max Lieferzeit 8 Tage 243,81 € Versand kostenfrei Gesamt 243,81 € → zum Angebot
• Ubiquiti UTP-TOUCH-WHITE-U, Ubiquiti G2 Touch (UTP-TOUCH-WHITE-U) Weiss/Schwarz Galaxus Ubiquiti UTP-TOUCH-WHITE-U, Ubiquiti G2 Touch (UTP-TOUCH-WHITE-U) Weiss/Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228.17 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch Unlocked; weiß - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 228,17 € + 6,49 € Versand Gesamt 234,66 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Telefon Touch Unlocked; weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,30 € + 6,49 € Versand Gesamt 241,79 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-Touch-White-U, Ubiquiti UTP-Touch-White-U Telefon Touch Max Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 Tage 243,81 € Versand kostenfrei Gesamt 243,81 € → zum Angebot
Ubiquiti UTP-TOUCH-WHITE-U, Ubiquiti G2 Touch (UTP-TOUCH-WHITE-U) Weiss/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UTP-Touch-White, Ubiquiti Networks Ubiquiti Phone Touch - weiß OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 259,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Testbericht Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi

Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi - Kommunikation neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Bürokommunikation mit diesem hochmodernen VoIP-Telefon. Das elegante weiße Design fügt sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und bietet gleichzeitig fortschrittliche Funktionen für effiziente Gespräche. Mit seinem beeindruckenden 7-Zoll-Touchscreen eröffnet das Gerät intuitive Bedienungsmöglichkeiten und sorgt für klare visuelle Interaktionen im Arbeitsalltag.

Leistungsstarke Konnektivität für reibungslose Kommunikation

Dieses System überzeugt durch seine vielseitigen Anschlussmöglichkeiten. Die Power-over-Ethernet-Funktion ermöglicht eine einfache Installation und reduziert Kabelsalat am Arbeitsplatz. Dank WLAN- und Bluetooth-Unterstützung lässt sich das Gerät flexibel in bestehende Netzwerke integrieren. Der 3,5-mm-Kopfhöreranschluss bietet zusätzlichen Komfort für diskrete Gespräche in offenen Bürolandschaften.

Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti UTP-Touch-U UniFi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
VoIP-Telefon schnurgebunden
weiß
Ausstattung
Power over Ethernet (PoE), Touchscreen
Anklopfen (CW), Anrufweiterschaltung (AWS), Freisprechen
Stummschalttaste
Display
Touchscreen
1.280 x 800 Pixel
7 Zoll
Eigenschaften
nein
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
1 x 3,5 mm Kopfhörer
Bluetooth, WLAN
Maße & Gewicht
1,5 kg
255 x 135 x 183 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram