Ubiquiti PoE Injector 802.3af (U-POE-af) PoE Adapter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der PoE Adapter ist extern und somit flexibel einsetzbar.
• Er unterstützt den 802.3af-Standard für eine breite Kompatibilität.
• Die RJ45-Steckerart sorgt für eine zuverlässige Verbindung.
• Er ist ideal für die Stromversorgung von Access Points, IP-Kameras und VoIP-Telefonen.
• Die Installation ist einfach und unkompliziert.
• Er bietet eine stabile und zuverlässige Stromversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,35 €
Ø 7 €
7,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,35 €
Ø 7 €
7,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,14 €
ab 7,35 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti U-POE-AF, Ubiquiti POE Injector Gigabit 802.3af Mindfactory Ubiquiti U-POE-AF, Ubiquiti POE Injector Gigabit 802.3af Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks PoE Injector 802.3af (U-POE-af) Netzwerk-Panel Otto Ubiquiti Networks PoE Injector 802.3af (U-POE-af) Netzwerk-Panel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,44 € Versand kostenfrei Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Ubiquiti 802.3af PoE Injector Gigabit 802.3af max. 48V 0,5A, U-POE-AF (Gigabit Amazon Marketplace Ubiquiti 802.3af PoE Injector Gigabit 802.3af max. 48V 0,5A, U-POE-AF (Gigabit 19,63 € Versand kostenfrei Gesamt 19,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.35 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti U-POE-AF, Ubiquiti POE Injector Gigabit 802.3af ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks U-POE-AF - Power Injector CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks U-POE-AF - Power Injector Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,35 € → zum Angebot
UbiQuiti UbiQuiti PoE-Injektor PoE-Adapter U-POE-AF, für PoE-Geräte mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,53 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Ubiquiti U-POE-AF, Ubiquiti U-POE-AF Power Injector playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Ubiquiti U-POE-AF Power Injector Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
UBIQUITI U-POE-AF PoE-Injektor 1-fach weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,42 € → zum Angebot
UBIQUITI U-POE-AF PoE-Injektor 1-fach weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 7,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
PoE Injector U-POE-AF, PoE-Injektor Alternate (1) Angebotsinfo 2 7,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
UBIQUITI Netzteil PoE-802.af Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Ubiquiti U-PoE, Ubiquiti U-PoE PoE Adapter (15W) (U-PoE) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 8,25 € Versand kostenfrei Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Ubiquiti U-PoE, Ubiquiti U-POE PoE-Adapter Gigabit Ethernet 48 V JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti PoE Injector 802.3af (U-POE-af)

Effiziente Stromversorgung mit dem Ubiquiti PoE Injector 802.3af (U-POE-af)

Der Ubiquiti PoE Injector 802.3af (U-POE-af) ist die ideale Lösung für die Stromversorgung Ihrer Netzwerkgeräte. Dieser PoE Adapter ermöglicht es Ihnen, kompatible Geräte wie Access Points, IP-Kameras und VoIP-Telefone über ein einziges Ethernet-Kabel mit Strom zu versorgen. Dies reduziert den Kabelsalat und vereinfacht die Installation erheblich.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Installation

Dank seiner externen Bauart ist der PoE Adapter flexibel einsetzbar und kann problemlos in verschiedenen Umgebungen installiert werden. Die RJ45-Steckerart sorgt für eine zuverlässige Verbindung und ist mit den meisten Netzwerkgeräten kompatibel. Die Installation ist denkbar einfach: Schließen Sie den Adapter an eine Steckdose an und verbinden Sie ihn mit Ihrem Netzwerkgerät.

Ubiquiti PoE Injector 802.3af (U-POE-af) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Stromversorgung für Netzwerkgeräte!
W. Mai 2023

Der Ubiquiti POE Injektor ist eine zuverlässige und praktische Lösung zur Stromversorgung von Netzwerkgeräten über ein einziges Ethernet-Kabel. Dank des Standards IEEE 802. 3af ist er mit einer Vielzahl von POE-fähigen Geräten kompatibel.

Die Installation ist kinderleicht und garantiert eine zuverlässige Stromversorgung für Ihre Geräte. Mit dem Ubiquiti POE Injektor können Sie Access Points, IP-Kameras und VoIP-Telefone problemlos betreiben, ohne sich um separate Stromquellen kümmern zu müssen. Die konstante Leistung gewährleistet eine stabile Netzwerkverbindung und eine reibungslose Datenübertragung. Investieren Sie in den Ubiquiti POE Injektor und erleben Sie die Vorteile einer effizienten Stromversorgung für Ihre Netzwerkgeräte.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
rephlex.de April 2023

Der Injektor erfüllt seinen Zweck einwandfrei und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Das Gewicht deutet auf einen leistungsstarken Transformator hin. Keine Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Funktioniert auch mit WIFI 6 ACPs
Christoph S November 2022

Ich benutze seit einiger Zeit zwei dieser POE-Adapter und habe einen als Reserve. Sie funktionieren einwandfrei mit meinem Unifi WIFI 6 ACP LongRange und haben mir noch nie Probleme bereitet.

5/5
★★★★★ Funktioniert mit Siemens Unify OpenStage 40
ThorstenBerlin Januar 2022

Ich suchte nach einem POE-Injector für mein Siemens Unify OpenStage 40 IP-Tischtelefon und stieß auf den Ubiquiti POE Injector PoE+ Gigabit 802. 3af max. 48V 0,5A. Bisher funktioniert alles problemlos.

Das mitgelieferte Netzkabel ist jedoch etwas kurz geraten. Ein kleiner Nachteil ist auch die Platzierung des Stromanschlusses auf der einen Seite und der LAN-Ports auf der gegenüberliegenden Seite des Injector-Gehäuses, was die Wandinstallation etwas ungeschickt macht.

5/5
★★★★★ Funktioniert mit u6-lr
Pirat1980 Oktober 2021

Nachdem ich feststellte, dass mein Switch nicht das passende PoE für die Ubiquiti U6-LR unterstützt, entschied ich mich für diesen PoE-Injektor nach einiger Recherche. Ich bin sehr zufrieden, da alles nun wie gewünscht funktioniert.

5/5
★★★★★ Notwendig für UniFi 6 Lite / UniFi 6 Long Range Access Points
Sascha J Januar 2021

Da ich technische Einschränkungen habe und keinen POE-Switch verwenden kann, musste ich nach einer Alternative suchen. Für die Nutzung der UniFi 6 Lite und UniFi 6 Long Range Access Points wird der Standard 802. 3af benötigt, daher entschied ich mich für dieses Modell. Die Installation ist denkbar einfach: Ein Kabel vom LAN-Anschluss zum Router und ein Kabel von der POE-Buchse zum Verbraucher (in meinem Fall den UniFi 6 Access Points).

Die Verbindung funktioniert sogar zuverlässig in Kombination mit einem AVM 1220E Powerline Set. Es muss jedoch sichergestellt werden, dass die Verkabelung wie folgt erfolgt: Router > 1220E Adapter > 1220E Adapter > Ubiquiti POE Injector > Verbraucher. Ich bin insgesamt zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis und kann es ohne Bedenken weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
extern
PoE Adapter
RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram