Ubiquiti Access Point Pro Arm Mount (UACC-PRO-AP-AM) Netzwerkzubehör

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Netzwerkzubehör Bauart: extern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,88 €
Ø 27 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,88 €
Ø 27 €
24,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,10 €
ab 28,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti UACC-PRO-AP-AM, Ubiquiti Networks UACC-PRO-AP-AM Wireless Access Senetic Ubiquiti UACC-PRO-AP-AM, Ubiquiti Networks UACC-PRO-AP-AM Wireless Access Auf Lager 28,88 € Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Ubiquiti Networks UACC-Pro-AP-AM, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi AP Arm Mount... OMG Ubiquiti Networks UACC-Pro-AP-AM, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi AP Arm Mount... Sofort lieferbar 29,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,11 € → zum Angebot
• Access Point Pro Arm Mount Amazon Marketplace Access Point Pro Arm Mount Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 34,27 € Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.88 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti UACC-PRO-AP-AM, Ubiquiti Networks UACC-PRO-AP-AM Wireless Access ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 28,88 € 28.88 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UACC-Pro-AP-AM, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi AP Arm Mount Pro - OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,16 € 29.16 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,11 € → zum Angebot
UBIQUITI UACC-PRO-AP-AM, UbiQuiti AP Träger UACC-Pro-AP-AM 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 29,68 € 29.68 € / Stück + 6,84 € Versand Gesamt 36,52 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-PRO-AP-AM, Ubiquiti UACC-Pro-AP-AM (Wandhalterung) (UACC-PRO-AP-AM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 30,08 € 30.08 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,08 € → zum Angebot
UBIQUITI UACC-PRO-AP-AM, UBIQUITI UBI UACCPROAPAM - Wandhalterung für U6 Pro / AC Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 30,99 € 30.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-PRO-AP-AM, Ubiquiti AP Träger UACC-Pro-AP-AM Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,74 € 31.74 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
AccessPoint Pro Arm Mount, Wandhalterung Alternate (1) Angebotsinfo 2 31,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-PRO-AP-AM, Ubiquiti Pro Armhalterung für WiFi Access Points playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,84 € 32.84 € / Stück + 5,83 € Versand Gesamt 38,67 € → zum Angebot
Ubiquiti Pro Armhalterung für WiFi Access Points Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 32,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
Access Point Pro Arm Mount Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 34,27 € Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-PRO-AP-AM - Halterung für Wireless Access Point - geeignet für Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,24 € Versand kostenfrei Gesamt 35,24 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UniFi U6 Pro Armhalterung hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 36,93 € 36.93 € / Stück + 16,36 € Versand Gesamt 53,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti Access Point Pro Arm Mount (UACC-PRO-AP-AM) Test

4/5
★★★★☆ Nicht für U7 Pro bzw. das aktuelle Lineup zu gebrauchen
Chasil April 2025

Stabile Halterung, aber für das aktuelle U7 Pro-Lineup ungeeignet. Ich kaufte die Halterung, weil in einer Rezension Kompatibilität mit dem U7 Pro angepriesen wurde. Zwar passt die Befestigung grundsätzlich, doch der Access Point (AP) hat einen zu großen Durchmesser, sodass er nicht bündig an der Wand montiert werden kann und die Halterung blockiert.

Theoretisch ließe sich das Problem mit einem 3D-gedruckten Adapter oder einer Distanzscheibe lösen, um Abstand zur Wand zu schaffen — das wollte ich jedoch nicht. Nutzer älterer, offiziell unterstützter Modelle dürften zufrieden sein. Für Besitzer des aktuellen U7 Pro-Systems ist diese Halterung wegen des Durchmesserproblems und der eingeschränkten Wandmontage nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Christina Dezember 2024

Passt auch zum U7 Pro!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 1a Produkt
ehrliches K Juli 2025

passt perfekt - leider etwas teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Netzwerkzubehör
Weitere Eigenschaften
extern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram