Digitus PoE+ Injektor DN-95108 PoE Adapter

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PoE Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,29 €
Ø 37 €
37,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,29 €
Ø 37 €
37,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,56 €
ab 37,29 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digitus DN-95108, Digitus DN-95108 PoE Injektor 10 GBit/s IEEE 802.3af (12.95... Voelkner Digitus DN-95108, Digitus DN-95108 PoE Injektor 10 GBit/s IEEE 802.3af (12.95... Lieferzeit 3-4 Werktage 37,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• Digitus DN-95108, Digitus 10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W... Galaxus Digitus DN-95108, Digitus 10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W... 5-7 Werktage 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
• Digitus Netzwerk-Adapter Otto Digitus Netzwerk-Adapter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 91,56 € Versand kostenfrei Gesamt 91,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.29 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Digitus DN-95108, Digitus DN-95108 PoE Injektor 10 GBit/s IEEE 802.3af (12.95 W), ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 37,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Digitus DN-95108, Digitus 10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W (802.3af Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 38,63 € Versand kostenfrei Gesamt 38,63 € → zum Angebot
Digitus DN-95108, Digitus 10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,76 € + 5,80 € Versand Gesamt 44,56 € → zum Angebot
Digitus 10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 38,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,76 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95108, DIGITUS 10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 39,23 € + 6,79 € Versand Gesamt 46,02 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95108, Digitus DN-95108 PoE Injektor 10 GBit/s IEEE 802.3af (12.95 W), Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 41,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95108, DIGITUS DN-95108 10 Gigabit Ethernet PoE+ Injector 802.3at 30W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 41,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95108, DIGITUS DN-95108 - Power over Ethernet (POE+) Injektor Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95108 PoE-Injektor 1-fach schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 46,31 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Digitus DN-95108, DIGITUS 10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W B2B-IT B2B-IT Angebotsinfo sofort verfügbar, 1 - 2 Werktage 47,50 € + 6,29 € Versand Gesamt 53,79 € → zum Angebot
10 Gigabit Ethernet PoE+ Injektor, 802.3at, 30 W, PoE-Injektor Alternate (1) Angebotsinfo 4 50,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
DIGITUS DN-95108 PoE-Injektor 1-fach schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 50,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus PoE+ Injektor DN-95108 Test

5/5
★★★★★ Prima Injektor
käufer0021 März 2024

Der Injektor funktioniert einwandfrei mit meinem Ubiquiti 6 LR AP. Keine Überhitzung und sofortige Funktionsfähigkeit. Die hochwertige Haptik und Verarbeitung überzeugen ebenfalls.

5/5
★★★★★ Super einfache Installation
Amazon C Februar 2021

Für meine Überwachungskamera im Freien, die Reolink 5MP WLAN-IP-Kamera RLC-511W, suchte ich nach einer kostengünstigen und einfach zu installierenden PoE-Lösung als Upgrade, da die Kamera kein PoE unterstützt. Das Auspacken, Anschließen und Einrichten der Reolink App für die Kamera dauerte nur 5 Minuten. Diese Lösung ist sehr zu empfehlen für alle Installationen, bei denen am Standort keine Stromquelle vorhanden ist oder nur mit großem Aufwand realisiert werden kann.

5/5
★★★★★ stabile Stromversorgung
Burger S August 2020

Dieser Injektor erwärmt sich nicht stark bei Zimmertemperaturen über 30°C und bietet eine stabile Stromversorgung für Kameras ohne Leistungsabfälle. Wir werden ihn sicherlich für unser nächstes Projekt erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Funktioniert, passt für TP Link router
derwoimmerkorrekt April 2020

Dank diesem Produkt können Sie ganz einfach und elegant Ihren Router oder Hotspot mit nur einem Netzwerkkabel verbinden. Ich habe damit drei TP-Link-Router verbunden. Es wird empfohlen, nicht mehr als 10 bis 15 Meter Netzwerkkabel anzuschließen.

5/5
★★★★★ Gute Lösung für POE Ersatz
Lagmac Mai 2019

Dieser Adapter ist perfekt für Kameras mit einer ungewöhnlichen POE-Spannung von 12V geeignet. Er ermöglicht es, den Strom einfach über das Ethernetkabel einzuspeisen und an die Kamera weiterzuleiten. Ich benutze ihn schon seit 2 Monaten und hatte bisher keinerlei Probleme. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Genauso einfach wie genial
Marcus August 2018

Ich habe mit diesem günstigen Kabelset eine perfekte Lösung gefunden, um meinen WLAN Accesspoint ohne Stromanschluss zum Laufen zu bringen. Das praktische Set ermöglicht es, Netzwerk und Strom in einem simplen Schritt zu verbinden. Der passende Stromstecker macht die Anwendung mit den meisten Netzteilen kinderleicht.

Einfacher und kostengünstiger könnte es nicht sein. Ich freue mich über Feedback zu meiner Rezension, um zu erfahren, ob sie hilfreich für andere Kunden ist.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
PoE Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram