Ubiquiti PoE Injektor (POE-50-60W) PoE Adapter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: extern Produkttyp: PoE Adapter Steckerart: RJ45
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,58 €
Ø 25 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,58 €
Ø 25 €
10,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,15 €
ab 26,58 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti 50 V PoE Power Injektor 60 W playox Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti 50 V PoE Power Injektor 60 W Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 26,58 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• UbiQuiti POE-50-60W Netzwerk-Adapter USB zu RJ-45 (Ethernet) Otto UbiQuiti POE-50-60W Netzwerk-Adapter USB zu RJ-45 (Ethernet) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
• UbiQuiti POE-50-60W Amazon Marketplace UbiQuiti POE-50-60W Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 33,75 € Versand kostenfrei Gesamt 33,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.58 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti 50 V PoE Power Injektor 60 W ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,58 € + 5,86 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Ubiquiti 50 V PoE Power Injektor 60 W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,58 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti POE Injector, 50V 60W Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 36,14 € → zum Angebot
POE-50-60W, PoE-Injektor Alternate (1) Angebotsinfo 2 27,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti POE-50-60W alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti POE-50-60W PoE-Adapter Gigabit Ethernet 50 V JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 27,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti PoE Injector (Passive 24V PoE-in, 60 W) (POE-50-60W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,32 € → zum Angebot
UbiQuiti POE-50-60W, UbiQuiti Power Injector Networks POE-50-60W (1 Jahr Garantie) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
UBIQUITI POE-50-60W, UBIQUITI UBI POE-50-60W - Power over Ethernet (POE) Adapter, 50 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
UbiQuiti POE-50-60W Netzwerk-Adapter USB zu RJ-45 (Ethernet) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,41 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,36 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti Networks POE-50-60W PoE-Adapter Gigabit Ethernet 50 V Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 30,74 € Versand kostenfrei Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Ubiquiti POE-50-60W, Ubiquiti POE-50-60W Passive PoE Adapter 60W proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 30,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ubiquiti PoE Injektor (POE-50-60W) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos mit Fritz!Box
Gerneleser Juni 2022

Für den Betrieb einer Zusatz-Fritz!Box als Repeater ohne Steckdose habe ich diesen Injector und Splitter für 12V und 2,5A verwendet. Bei einer Kabellänge von 15 Metern liefert der Injector ausreichend Leistung für ein reibungsloses Funktionieren der Box. Der zuvor gekaufte POE Injector mit 30 Watt war aufgrund von Verlusten zu schwach. Ideal für die Erweiterung des WLAN-Netzwerks zuhause.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Daniel November 2025

Habe die POE Netzteil an meine UNIFI DoorHub hängen. Das Netzteil macht genau das was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einfach
Customer Dezember 2023

Tolles Teil. Angeschlossen und geht. Klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ UniFi eben
Jeff W Mai 2023

Sehr zufrieden mit acesss im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
extern
PoE Adapter
RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram