Eaton CLOUD-PS Erweiterungsmodul

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: intern Produkttyp: Erweiterungsmodul - Fernverwaltungsadapter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,37 €
Ø 50 €
49,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
50,37 €
Ø 50 €
49,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,52 €
ab 50,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton CLOUD-PS, Eaton UPS Cloud card CLOUD-PS etoh24 Eaton CLOUD-PS, Eaton UPS Cloud card CLOUD-PS Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 50,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 57,26 € → zum Angebot
• Eaton CLOUD-PS, Eaton UPS Cloud-Karte (CLOUD-PS) Senetic Eaton CLOUD-PS, Eaton UPS Cloud-Karte (CLOUD-PS) Lieferzeit 11 Tage 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
• Eaton USV-Cloud-Karte (Kommunikationskarte) (Cloud-PS) Amazon Marketplace Eaton USV-Cloud-Karte (Kommunikationskarte) (Cloud-PS) 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.37 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Eaton CLOUD-PS, Eaton UPS Cloud card CLOUD-PS ✓ Bester Preis etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 50,37 € + 6,89 € Versand Gesamt 57,26 € → zum Angebot
Eaton CLOUD-PS, Eaton UPS Cloud-Karte (CLOUD-PS) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 Tage 52,44 € Versand kostenfrei Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Eaton Fernverwaltungsadapter - 10/100 Ethernet (CLOUD-PS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
Eaton CLOUD-PS, Eaton UPS Cloud card (CLOUD-PS) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Eaton CLOUD-PS, Eaton Fernverwaltungsadapter - 10/100 Ethernet barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 55,55 € Versand kostenfrei Gesamt 55,55 € → zum Angebot
Eaton CLOUD-PS, Eaton UPS Cloud card (CLOUD-PS) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
Eaton CLOUD-PS, Eaton CLOUD-PS USV-Zubehör USV arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 57,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,73 € → zum Angebot
EATON CLOUD-PS, Eaton Fernverwaltungsadapter - 10/100 Ethernet 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 57,75 € + -0,29 € Versand Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Eaton Fernverwaltungsadapter - 10/100 Ethernet Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,89 € Versand kostenfrei Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Eaton CLOUD-PS, Netzwerk-Management-Karte, Schwarz, Schnelles Ethernet, 0 - 40 °C, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
Eaton USV-Cloud-Karte (Kommunikationskarte) (Cloud-PS) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 66,74 € Versand kostenfrei Gesamt 66,74 € → zum Angebot
Eaton CLOUD-PS, Eaton CLOUD-PS IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 3-7 Werktage 69,01 € + 9,00 € Versand Gesamt 78,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eaton CLOUD-PS Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Absicherung des Heimservers
Jens Oktober 2025

Die Eaton Ellipse ECO 650 USB DIN USV überzeugt mit einfacher Einrichtung, zuverlässiger unterbrechungsfreier Stromversorgung und reibloser Integration in Home Assistant. Sie schützt den Heimserver stabil vor Stromausfällen und bietet smarte Steuerungsoptionen — ideal für Nutzer, die auf Sicherheit und Automatisierung setzen.

5/5
★★★★★ Einfache Installation - gute Funktion
A. P September 2024

Praktische, preiswerte USV für den PC: Installation und die mitgelieferte Software sind einfach, erlauben automatisches Herunterfahren bei eingestellter Zeit oder Akkustand und sorgen im Stromausfall zuverlässig für Schutz. Die verwendeten Blei‑Gel‑Akkus sind Standard 12V 8Ah, leicht und günstig zu ersetzen. Gehäuse aus robustem, wenn auch günstiger wirkendem Kunststoff bietet Schlagfestigkeit statt Optik – lieber Kratzer als Bruch. Als Standby‑USV zieht sie wenig Strom, reagiert dennoch schnell genug, dass ein normales PC‑Netzteil die wenigen Millisekunden überbrückt.

Praxistest erfolgreich bestanden; bisher sehr zufrieden, Langzeitleistung bleibt abzuwarten. Ideal für kosteneffiziente Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV) für Desktop-PCs.

5/5
★★★★★ Top Produkt wie beschrieben
Manfred K Januar 2026

Top-Produkt mit USB, funktioniert einwandfrei und wurde von der Synology NAS DS124 sofort erkannt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vertrauensvorschuss gerechtfertigt
Fotofreund2009Fotofreund2009 Januar 2025

Eaton USV Ellipse ECO 650 USB DIN - Off-line Unterbrechungsfreie Stromversorgung (USV)Für alles gibt es ein erstes Mal, oder was passieren kann, das passiert auch. Anlass für die Beschaffung dieser USV war u. a. ein "unangekündigter" abendlicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
intern
Erweiterungsmodul, Fernverwaltungsadapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram