TP-Link PoE+ Injektor TL-POE260S PoE Adapter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PoE Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,18 €
Ø 23 €
23,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,18 €
Ø 23 €
23,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,12 €
ab 23,18 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link POE260S, TP-Link Omada POE260S Power Injector 2.5Gbps PoE+ Adapter 30W playox TP-Link POE260S, TP-Link Omada POE260S Power Injector 2.5Gbps PoE+ Adapter 30W Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 23,18 € + 5,87 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
• TP-Link POE260S PoE Injektor, 2 × 2,5 Gbps Ports, kompatibel mit... Amazon TP-Link POE260S PoE Injektor, 2 × 2,5 Gbps Ports, kompatibel mit... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• tp-link Netzwerk-Switch Otto tp-link Netzwerk-Switch lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,68 € Versand kostenfrei Gesamt 44,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.18 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link POE260S, TP-Link Omada POE260S Power Injector 2.5Gbps PoE+ Adapter 30W ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,18 € + 5,87 € Versand Gesamt 29,05 € → zum Angebot
TP-Link Omada POE260S Power Injector 2.5Gbps PoE+ Adapter 30W Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
TP-Link TL-POE260S, TP-Link PoE-Injektor TL-POE260S / Omada POE260S Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 32,35 € → zum Angebot
TP-Link POE260S, TP-Link POE260S V1.6 - Power Injector - 2.5 Gbps - Wechselstrom Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
TP-LINK TL-POE260S, TP-LINK TP-Link TL-POE260S PoE-Adapter 2.5 Gigabit Ethernet Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 23,51 € Versand kostenfrei Gesamt 23,51 € → zum Angebot
TP-LINK TL-POE260S, TP-LINK TL-POE260S - 2.5 Gigabit Ethernet - 10,100,1000,2500 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 23,79 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
TP-Link TL-POE260S, TP-Link TL-POE260S (802.3af (PoE), 802.3at (PoE+), 30 W) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
TP-Link POE260S PoE Injektor, 2 × 2,5 Gbps Ports, kompatibel mit IEEE802.3af/at, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
TP-Link POE260S PoE Injektor, 2 × 2,5 Gbps Ports, kompatibel mit IEEE802.3af/at, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
TP-Link POE260S(UN), TP-Link Omada POE260S 2.5 Gigabit Ethernet, Schnelles Ethernet, JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
TP-LINK POE260S, TP-LINK PoE+ 2.5G Injektor TL-POE260S 1× 2.5G PoE Port, 1× 2.5G bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 27,00 € + 7,50 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
TP-LINK TL-POE260S, TP-LINK Omada POE260S V3.6 - Power Injector - F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 27,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TP-Link PoE+ Injektor TL-POE260S Test

5/5
★★★★★ Guter POE Injektor
Manuel R Dezember 2025

Für unseren neuen Access Point suchten wir einen PoE-Injektor und entschieden uns für den TP-Link POE260S. Verfügbarkeit und durchweg gute Bewertungen überzeugten. Lieferung schnell, Verarbeitung hochwertig — anschließen, einschalten, fertig. Zuverlässige, einfache Plug-and-Play-Lösung für APs.

5/5
★★★★★ Strom auf Netzwerkkabel, was braucht man mehr
SimonSimon November 2025

Der TP-Link POE260S PoE-Injektor macht Ihr Kabel PoE-fähig und liefert zuverlässig Strom sowie Daten über ein einziges Netzwerkkabel. Plug & Play, schnell installiert: zwei Netzwerkports, Strom anschließen — ein Netzwerkkabel ist im Lieferumfang enthalten. Mein Ubiquiti U7 Pro Max (WiFi 7) läuft problemlos.

2/5
★★☆☆☆ Anfang toll und günstig, dann leider nur noch "billig"
tlaier Januar 2026

Das Netzwerkgerät hat einen Konstruktionsmangel: Die RJ45‑Klippnasen werden an der Wand eingeklemmt, sodass bei fester Montage Kabel nur mit großem Aufwand zu entfernen sind. Zudem liefert der non‑PoE+ Port statt 2,5 Gbit nur 100 Mbit — Strom wird zwar geliefert, die höhere Verbindung kann aber nicht ausgehandelt werden. Auch feste Port‑Einstellungen am Switch und Cat‑8‑Kabel schaffen keine Verbindung.

Das Problem trat anfangs kurz auf, verschwand, kehrte aber nach Monaten zurück; eine zuverlässige Verbindung lässt sich nicht herstellen. Schlechte Preis‑Leistung: Wer billig kauft, kauft oft doppelt. Meine Empfehlung: lieber andere Hersteller wählen. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Macht was er soll
IAmLord Dezember 2025

Erledigt gut seinen Job. Ich nutze ihn für einen TP Link access Point. Könnte nichts negatives sagen seit ca 1 Jahr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
PoE Adapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram